Форекс индикатор STARC Bands: эффективная альтернатива полосам Боллинджера

Форекс индикатор STARC Bands - альтернатива полосам Боллинджера для внутридневных торговых стратегий.

Форекс индикатор STARC Bands отображает на ценовом графике каналы среднего диапазона Столлера, получившие название STARC-полос.

Форекс индикатор STARC Bands является альтернативой стандартному индикатору Bollinger Bands. На стабильных рынках STARC-полосы сужаются, и расширяются по мере роста волатильности. В отличие от полос Боллинджера, STARC-полосы не используют цены закрытия и стандартное квадратичное отклонение, а используют для вычисления средний истинный диапазон ATR, что дает более содержательную информацию об уровне волатильности. Оптимальным периодом ATR является 10.

Форекс индикатор STARC Bands
Форекс индикатор STARC Bands

Применение форекс индикатора STARC Bands в торговле

Показания форекс индикатора STARC Bands можно интерпретировать двумя способами.

При использовании STARC Bands в сигнальной интерпретации, пересечение ценой верхней или нижней полосы канала расценивается как сигнал на вход в рынок. Сделку рекомендуется открывать при закреплении цены вне канала, стоп-лосс следует размещать за средней линией индикатора.

Второй вариант интерпретации индикатора STARC Bands предполагает определение зон перепроданности и перекупленности, для чего показатель К в настройках индикатора нужно изменить с 1.33 до 3. В таком варианте тестирование ценой границ STARC-полос расценивается, как достижение ценой экстремума, и является сигналом к возможному развороту цены. В этом случае в комплексе с индикатором STARC Bands рекомендуется использовать форекс осцилляторы типа индикатора RSI.

По мнению экспертов журнала ForTrader.org, форекс индикатор STARC Bands, в комплексе с фильтрующими индикаторами, будет эффективен при использовании во внутридневных форекс стратегиях.

Вас также могут заинтересовать

Скачать форекс индикатор STARC Bands

Форекс индикатор Keltner Channel
Форекс индикатор Keltner Channel: канал волатильности валютной пары
Форекс индикатор Cor Zig Zag
Форекс индикатор Cor Zig Zag: построение ценовых каналов
Fiji BB Alert – форекс индикатор на отбой от канала
Fiji BB Alert – форекс индикатор на отбой от канала
Bollinger band bars - полосы Боллинджера в отдельном окне
Bollinger band bars — полосы Боллинджера в отдельном окне
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...