Форекс индикатор EFI: индекс силы Элдера

Индекс силы Элдера EFI (Elder’s Force Index), созданный Александром Элдером, поможет с легкостью определить текущий тренд и найти точку входа в рынок.

Форекс индикатор EFI (Elder’s Force Index) применяется для определения силы тренда и разработан известным трейдером Александром Элдером. Индикатор EFI учитывает цены открытия и закрытия, а также тиковый объем за определенный период времени.

Полученные результаты форекс индикатор Elder’s Force Index отображает в виде гистограммы, которая строится вдоль нулевой линии.

Форекс индикатор EFI: индекс силы Элдера
Форекс индикатор EFI: индекс силы Элдера

Когда гистограмма индикатора EFI выше нулевого уровня и/или достигает новой высоты, то это говорит о превосходстве «быков» и продолжении восходящего тренда. Можно искать точки открытия позиций на покупку.

Если гистограмма индикатора Elder’s Force Index падает на новую глубину и оказывается ниже нулевого уровня, то это указывает на силу «медведей» и сохранение нисходящего тренда. Следует искать вход продажу.

Эксперты журнала fortrader.org обращают внимание, что при этом важно следить за тем, чтобы изменения цен подтверждались аналогичным изменением объема. Если этого не происходит, то это — сигнал к развороту тенденции. (В начале тенденции цены нередко падают или растут на высоком объеме. Ближе к окончанию тренда цены замедляются и объем снижается).

Если же гистограмма форекс индикатора EFI находится вблизи нулевой линии, то ярко выраженного тренда нет, и открывать позиции не стоит.

Скачать форекс индикатор EFI

Другие популярные осцилляторы форекс

Форекс индикатор RSI 2 TimeFrames
Форекс индикатор RSI 2 TimeFrames: комплексный осциллятор
Форекс индикатор Directed Movement
Форекс индикатор Directed Movement: дважды сглаженный RSI
Форекс индикатор Advanced TD REI
Форекс индикатор Advanced TD REI: осциллятор по Демарку
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...