Эти акции должны быть в вашем инвестиционном портфеле в июне!

Тенденции на российском фондовом рынке. Какие акции купить предстоящими летними месяцами - обсудим.

Можно было полениться и в качестве обзора текущей ситуации и прогноза на ближайший месяц найти и представить свой обзор двухлетней давности.  Ибо ситуация на российском фондовом рынке и расстановка сил особо не поменялась.

Фондовый анализ рынка на июнь 2015

Все также на индексе РТС нисходящий тренд, указывающий на обесценивание нашего рынка в долларах, все также наши инвесторы вынуждены выбирать только сильные бумаги, чтобы выжить. Инвестиции в стиле «купил что угодно и забыл», по-прежнему весьма опасны. Но все же есть акции, которые растут, несмотря на все рыночные невзгоды.

Полагаю, что начало лета станет удачным периодом, чтобы поймать в свои портфели сильные российские акции. Если вы собрались на дачу или в отпуск, то позаботьтесь о качественном интернете.

Купить до середины июня!

Лидеры роста и падения фондового рынка РФ

Явные лидеры, которые обязательно должны быть в портфеле у тех, кто инвестирует в бумаги от месяца и более, это бумаги ГМК <Норильский никель>, <ЛУКОЙЛ>, <Северсталь>, <Алроса>. Раньше этот список украшали еще несколько бумаг – <Магнит>, <Новатэк> и <МТС>. Но <Магнит>, из-за сложной технической картинки между уровнями, мы пока рассматривать не будем. <Новатэк>, поднявшись выше исторического пика, может замахнуться и на 750-780 рублей, но этот уровень несколько притянут за уши. <МТС> отвалился из-за сложной фундаментальной картинки.

Зато на смену старым лидерам пришли новые. И их список весьма неожиданный! В него попали почти самые «чахлики», слабейшие бумаги с 2011 года – <ВТБ>, <НЛМК> и <Газпром>. Тихой сапой эти бумаги избавились от нисходящих трендов, давивших их четыре года, и нарисовали уверенные восходящие тренды за 2013-2014 года. Если эти тренды устоят, то у бумаг будут чуть ли не самые лучшие потенциалы роста на лето.

Серьезная проверка для восходящих трендов наших акций ожидается в середине июня. Тут смешается все: и экспирация фьючерсов, и решения по санкциям и нашей основной ставке.  Так что успейте подготовить торговый план к этому времени, несмотря на то, что в праздничные июньские дни хочется расслабиться.

Акции <МосБиржа> – новый будущий лидер роста

Акции <МосБиржа>

И по традиции, нужно в конце обзора сделать прогноз, кто из слабых бумаг, тех, которые на текущий момент торгуются на 50-70% ниже пиков 2011 года, станет будущим лидером.

Пока никого не могу назвать из списка «слабаков». Есть интересные спекулятивные идеи в <Сбербанке>, но они явно за рамками этого повествования. А в <энергетику> и <телекомы> пока лезть не хочется.

Назову другие акции, к которым нужно присматриваться не только летом, но и в 2015 году – это бумаги <МосБиржа>.  Все российские биржевики пользуются услугами биржи, почему бы нам не получить компенсацию за комиссию, которую мы платим?

Думаю, в этом году бумаги повзрослели и уже поддаются техническому анализу. Не упустите момент, я жду эти акции в районе восходящих трендов 2013-2014 года для покупки (пока это уровни примерно 64 и 58 рублей, но они ежедневно подтягиваются выше).

Если вам показался мой обзор несвоевременным, «мол, летом никто не торгует», то поищите в сети мои выкладки о среднем летнем объеме торгов и динамике котировок. Думаю, они серьёзно перекроят ваши планы.

Удачных инвестиций и прибыльных спекуляций!

Прогнозы, идеи и аналитика на июнь 2015 года
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...