Инвестиции в фондовый рынок. Зарабатываем на доверительном управлении

Доверительное управление на фондовом рынке или торговля самостоятельно? Как выбрать подходящего доверительного управляющего на фондовом рынке?

Тема доверительного управления и вложения в фонды для меня очень сложная. Каждый раз, когда она встает передо мной, я не знаю, что проще для человека – управлять деньгами самому или доверить профессионалам. Наверное, это покажется странным, ведь ответ кажется очевидным!

Инвестиции на фондовый рынок

Доверительное управление – мы все сделаем за вас!

[info_block align=»right»]Стоит выбирать такие формы доверительного управления средствами, которые обладают демократичным входным порогом.[/info_block]

Доверительное управление на фондовом рынке исключает собственные технические ошибки, освобождает время, осуществляется людьми, которые являются биржевыми профессионалами. Да, это все так, но…

Управляющий торгует по строго заданной стратегии, которая имеет определенные показатели по уровню риска. Когда вы вкладываете деньги, указанные риски для вас приемлемы (иначе вы бы не вкладывались), но со временем жизненные обстоятельства могут измениться, и вероятная просадка перестанет быть для вас допустимым. Вы, конечно, сразу можете выбрать другого управляющего или фонд с более низким уровнем риска, но зачастую люди этого не делают, попадая в некую психологическую ловушку, – им жалко и обидно выходить из стратегии.

Стоит ли задумываться о том, что ваш уровень риска когда-то может измениться, ведь предугадать все невозможно? — Не знаю.

Мне комфортнее торговать самостоятельно. Тогда под влиянием жизненных обстоятельств я могу то притормозить коней, то дать им волю. Благодаря этому я всегда чувствую себя комфортно.

Как выбрать управляющего на фондовом рынке?

Если все же у человека никак не получается торговать самому – нет возможности, желания или психологически сложно, то в этом случае стоит выбирать такие формы  доверительного управления средствами, которые обладают демократичным входным порогом.

[info_block align=»right» linkText=»Арбитраж на криптовалютах – пока еще эффективная торговая стратегия» linkUrl=»https://fortrader.org/learn/forex-investicii-uspeh/arbitrazh-na-kriptovalyutax-poka-eshhe-effektivnaya-torgovaya-strategiya.html» imageUrl=»http://files.fortrader.org/uploads/2016/11/bitcoin-litecoin-730×436.png»]Принцип классического арбитража основан на получении прибыли из разницы цен на разных рынках.[/info_block]

Подобные продукты предлагают компании с именем – все проводится по российскому законодательству и есть возможность мобильно перекладывать деньги из одной стратегии в другую.

Зачем нужен старт с небольшой суммы? Чтобы вы могли начать инвестирование со свободной и комфортной суммы, потеря которой не повлияет на ваше благосостояние.

Зачем нужна компания с именем? Заметьте, именно компания, а не какой-то отдельный гуру. Это гарантия того, что ваша стратегия будет функционировать постоянно, независимо от отдельной личности. Это гарантия, что стратегию формализовали, исследовали и проверили.

Зачем гарантии в рамках российского законодательства? Почему не доверительное управление или иностранный фонд? Ответ напрашивается сам собой: чтобы не попасть в руки мошенников! Перед нами и так постоянно маячит рыночный риск, зачем создавать искусственные трудности.

Важность мобильности капитала, думаю, пояснять не нужно. Но помните, бегать от стратегии к стратегии в случае временных просадок не нужно. Если стратегия не выходит за рамки декларируемого риска, то она заслуживает доверия. Перекладываться можно только при изменении жизненных обстоятельств. Но я надеюсь, что с вами никогда ничего подобного не произойдет. Пусть на вас обрушатся шальные деньги, премии, выигрыши в лотерею, чтобы вы могли по своим стратегиям не снижать, а увеличивать уровень риска!

Еще о нюансах фондового рынка

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...