ACFX оказался без лицензии CySEC

Брокер ACFX остался без лицензии и закончил свое существование. Теперь он должен вернуть деньги своим клиентам.

По информации Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC), у дочерней компании брокера ACFX, под наименованием Atlas Capital Financial Services Ltd, была отозвана лицензия.

Брокер ACFX не платит клиентам

Проблемы брокера ACFX вылились в отзыв лицензии

Кипрская инвестиционная компания Atlas Capital Financial Services Ltd совершила множество нарушений нормативных актов. В качестве примера можно вспомнить жалобы со стороны китайских клиентов, которым ограничили возможность выводить средства со счетов.

  • Управляющий директор ACFX Петар Газивода уже покинул свой пост без объяснения причин.
  • Среди претензий к ACFX со стороны кипрского регулятора числится ненадлежащее предоставление инвестиционных услуг клиентам, а именно недостаточная эффективность выполнения процедур идентификации, мониторинга, управления рисками и уведомление о них. Брокер ACFX в свою очередь подтвердил, что ему были причинены убытки со стороны действий клиентов, осуществлявших арбитражные сделки.
  • Также CySEC винит брокера в обеспечении недостаточного уровня безопасности средств своих клиентов. В частности этот вопрос касается ограничений на вывод средств со счетов. Это также вызывает вопросы в достаточном уровне ликвидности компании.

Сам же брокер ACFX решил пока не уведомлять своих клиентов об отзыве лицензии на своем сайте. Однако он обязан это сделать в течение месяца, а также закрыть счета клиентов и позиции по счетам по их требованию, а также вернуть все средства клиентов.

Кроме того, после отзыва лицензии ACFX запрещено осуществлять деятельность в качестве инвестиционной компании, в том числе и за пределами Кипра.

Другие новости рынка Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...