empty
 
 

26.12.201607:20:00UTC+04Курс доллара США снижается на фоне предпраздничного затишья

В ходе азиатской торговой сессии курс доллара США опустился против большинства основных валют, так как многие торговые площадки закрыты в связи рождественскими праздниками

На азиатских рынках торги проходят смешано, активность низкая из-за отсутствия каких-либо важных новостей.

Фондовые рынки США, Великобритании и некоторых стран Азии закрыты по случаю празднования Рождества.

Доходность бондов Казначейства США приняла разнонаправленный курс: доходность 2-летних бондов выросла на 1,21%, а доходность 10-летних бондов снизилась 2,54%. Напомним, что движение доходности противоположно движению цен.

На этой неделе ожидается публикация экономических отчетов из США, среди которых индекс доверия потребителей за декабрь (будет обнародован во вторник), а также данные об объеме незавершенных сделок по продаже недвижимости за ноябрь (в среду). Затем в четверг будет опубликован отчет о числе первичных заявлений на получение пособия по безработице за неделю вплоть до 24 декабря.

В пятницу доллар США демонстрировал смешанную торговлю. Так, американская валюта укрепилась против франка и фунта, против евро удерживала позиции, а против иены снизилась.

Доллар США опустился до отметки 117,00 против иены - минимальной с 20 декабря, оставшись на этих уровнях. Пара доллар-иена может найти поддержку в области отметки 116,00.

Окончательные данные, предоставленные Кабинетом министров Японии, показали, что индекс опережающих экономических индикаторов достиг максимального за год значение, но при этом темп роста не оправдал ожидания.

Индекс опережающих индикаторов, который отражает ожидаемую экономическую активность, поднялся до отметки 100,8 пункта в октябре с уровня 100 в сентябре, достигнув максимума с ноября 2015 года. Тем не менее, значение было пересмотрено в сторону снижения с отметки 101 пункт.

Доллар США опустился до отметки 1,0466 против евро с котировки закрытия в пятницу 1,0449. На нижней стороне отметка 1,07 скорее всего станет следующим уровнем поддержки для доллара США.

Отойдя от раннего максимума 1,0271 против швейцарского франка, доллар опустился до минимума сессии 1,0243. Если пара продолжит падение, то следующая поддержка будет найдена на отметке 1,01.

По отношению к фунту американский доллар опустился до уровня 1,2295, и затем оставался на этих позициях. На прошлой неделе пара завершила торги на отметке 1,2278.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС


Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок