Курс рубля снова в фаворитах на краткосрочном отрезке

Что поддержало рост курса рубля накануне? Что поддержит его в краткосрочной перспективе?

FOTRADER.org 21/02: Курс пары USD/RUB возобновил снижение. Причиной положительной динамики для курса рубля стало сообщение Moody’s о пересмотре прогноза по кредитному рейтингу с негативного на стабильный. Дополнительную поддержку оказал небольшой рост цен на нефть и покупки со стороны инвесторов, использующих стратегию carry trade.

Курс рубля в октябре

Курс рубля будет укрепляться в ближайшие дни

Из-за празднования Дня защитника Отечества пик налоговых платежей придется на 27-28 февраля, но спрос на рубль со стороны экспортеров от этого не станет существенно меньше. Период налоговых выплат будет поддерживать курс рубля в краткосрочной перспективе.

Специалисты из ING в свою очередь придерживаются пессимистичных прогнозов по курсу рубля на протяжении года. Из-за усиления импульса в промышленности, на основании последних данных Росстата, вероятность снижения ключевой ставки на мартовском заседании Банка России снизилась.

Существенного падения курса рубля не произойдет, но отметка в 60 рублей за доллар не является значительной преградой при падении. На 2017 год аналитики ING озвучили следующие прогнозы для пары USD/RUB:

  • 62,6 в 1 квартале;
  • 63,7 во 2 квартале;
  • 63,5 в 3 квартале;
  • 61,55 в 4 квартале.

Онлайн обсуждение торговли курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...