• Личный кабинет

Прогноз по USDCAD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютная пара USDCAD на прошлой неделе отрабатывала техническую картину – была линия поддержки (тенденция с марта 2016 года) от которой мы и наблюдали яркий отбой вверх. Однако, ситуация меняется уже с текущего понедельника и сейчас предоставим причины укрепления канадского доллара.

График USDCAD.I, W1, 2017.01.24 06:22 UTC, FIBO Group, Ltd, MetaTrader 4, Demo

Во-первых, основой роста большинства валют против доллара США является слабость, непосредственно, американского доллара из-за последних политических событий. Это и инаугурация нового президента США, и первые решения Дольда Трампа на посту главы государства, и волнения в массах переросшие в митинги. Так, с начала текущей недели индекс доллара США теряет против корзины 0,5%.

Во-вторых, стоимость нефти марки Brent удерживается на высоких уровнях, что будет провоцировать покупателей канадского доллара наращивать позиции.

В-третьих, нельзя забывать о публикуемой статистике и прогнозах самого Банка Канады. Так, в прошлую среду Банк Канады дал понять, что текущая монетарная политика вполне удовлетворяет регулятора. Крое того, прогноз по ВВП на 2017 вырос до 1,3% против предыдущего прогноза роста на 1,1%, на 2018 2,1% против предыдущего 2,0%.

Перспектива дня:

Пока пара торгуется ниже уровня 1,3280 продажи актуальны с целью на уровень 1,3178 и 1,3050.

График USDCAD.I, H4, 2017.01.24 06:55 UTC, FIBO Group, Ltd, MetaTrader 4, Demo

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ