• Личный кабинет

Спокойный понедельник. День Президентов в США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Сегодня в США празднуют День Президентов, поэтому ликвидность на рынке низкая, из-за чего возможны сильные импульсные движения.

EUR/USD. Сегодня пройдет встреча Еврогруппы, а также ожидаем речь президента ЕЦБ Марио Драги. Так как монетарная политика ЕЦБ достаточно ясна, вряд ли речь г-на Драги повлияет на сегодняшнюю волатильность европейской валюты. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне 20 пунктов 1.0605—1.0625, что не дает разнообразия вариантов для спекулятивных операций.

GBP/USD вырос сегодня утром и на данный момент «топчется» около отметки 1.2475. Пара GBP/USD также ходит в боковике, однако он все же имеет более широкие границы, нежели у пары EUR/USD. Боковик для актива фунт/американский доллар находится в рамках 1.2100—1.2700. Завтра важный день для британской валюты: 21 февраля состоятся парламентские слушания по вопросам инфляции, а также губернатор Банка Англии Марк Карни выступит с речью. Эти события могут существенно увеличить волатильность британской валюты. Стоит отметить, что инфляция в Великобритании в январе по сравнению с декабрем выросла на 0.2% и достигла уровня 1.8%. Это все еще ниже планового показателя годовой инфляции в 2%, который прописан в программе правительства до 2020 года. 

GOLD. Золото в среднесрочной перспективе держится в позитивном ключе, все еще подтверждая надежды на дальнейшее формирование восходящего тренда. Важной отметкой для актива выступает уровень 1230.00, на котором находится верхняя граница облака. Именно она и определяет наличие тенденции на рынке. На более мелких таймфреймах, в данном случае мы говорим о часе, золото не спешит обновлять максимумы. Ситуация, скорее, противоположная: актив обновляет минимумы. Это указывает на то, что золото на данный момент не готово расти. Важным уровнем сопротивления выступает отметка 1242.00, которая сдерживает золото от дальнейшего укрепления. С большей вероятностью будем наблюдать формирование нисходящего канала вниз к отметке 1233.00.


FAQ