Инвестиционный план для ПАММ-счета

Одним из способов пассивного дохода является инвестирование в ПАММ-счета, в котором не обойтись без четкого плана. Только наличие грамотного инвестиционного плана для ПАММ счета позволит правильно рассчитать сумму ежемесячного вклада и поможет выбрать сроки инвестирования.

Думая о достойном будущем, многие люди даже не задумываются о том, что оно вряд ли будет возможным без грамотного финансового планирования. Некоторые по старинке возлагают надежды на то, что государство обеспечит их достойной пенсией, а кто-то, как страус, прячет голову в песок, стараясь не думать об этом, и живет только сегодняшним днем. Тем не менее, в условиях нестабильной экономической ситуации и уже имея пример замораживания государством пенсионных накоплений, все более острую актуальность приобретает вопрос самостоятельного обеспечения своего финансового будущего.

Одним из способов пассивного дохода является инвестирование в ПАММ-счета, в котором не обойтись без четкого плана. Только наличие грамотного инвестиционного плана позволит правильно рассчитать сумму ежемесячного вклада и поможет выбрать сроки инвестирования. Так какие же показатели при составлении плана инвестирования в ПАММ-счета нужно учесть?

Бизнес-план инвестирования в ПАММ-счета

Содержание

Цель инвестирования в ПАММ

Главное, с чем нужно определиться, – это цель инвестирования в ПАММ-счет. Именно от этой цели будут зависеть остальные показатели. Если целью инвестирования является накопление достойной пенсии, то имеет смысл рассматривать для инвестиций ПАММ-счета, имеющие низкие риски и среднюю доходность. Если цель не настолько глобальная, то можно рассматривать более короткие сроки инвестирования и увеличенные уровни риска.

Объемы ваших инвестиций

Для расчета оптимальной суммы инвестирования в ПАММ-счет, нужно определить объем свободных средств, остающихся каждый месяц. То есть, из суммы всех ежемесячных доходов нужно вычесть сумму всех расходов. Обязательно нужно принимать во внимание наличие определенной «неприкосновенной» суммы, своеобразной финансовой подушки, на случай форс-мажорных обстоятельств: болезни, увольнения с работы и прочего.

Желаемый уровень доходности ПАММ-счета

Реклама настойчиво нам демонстрирует, что при инвестировании в ПАММ-счета в месяц можно заработать 100% от вложенной суммы и даже больше. Как показывает практика, такие ПАММ-счета существуют, однако на подобную «фантастику» лучше не ориентироваться. Безусловно, доходность, которую они показывают, превышает доходность по банковским вкладам, однако гнаться за процентами прибыли не стоит, лучше всего выбрать управляющего с годовой доходностью 50-120%.

Уровень риска инвестирования

Уровень риска при инвестировании в ПАММ-счет напрямую зависит от уровня доходности. Мы не будем на этом останавливаться, но необходимо отметить очень важный момент для инвестиционного плана, а именно – защиту от рисков.

Самое главное – средства, которые вы намерены инвестировать в ПАММ-счета, должны быть исключительно вашими собственными. Впечатленные высокой доходностью, некоторые люди берут деньги в кредит, надеясь выплачивать его за счет получаемой прибыли. Тем не менее, даже при грамотной диверсификации, уровень риска будет слишком высоким, так что такой план вряд ли осуществим.

Заключение

Несмотря на простоту, инвестирование в ПАММ-счет, если это не сиюминутное увлечение «игрой в деньги», является серьезным и ответственным шагом, в котором важную роль в обеспечении достойного финансового будущего играет инвестиционный план.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...