Марио Драги — глава ЕЦБ

Европейская экономика в составе международной занимает одну из передовых позиций, поскольку представляет интересы множества государств, входящих в ЕС. Европейский Центральный Банк по этой причине является одним из наиболее влиятельных финансовых структур современного экономического мира. Личность главы ЕЦБ, Марио Драги, особенно интересна трейдерам, т.к. именно он является основным выразителем идей Центробанка. Журнал ForTrader.org предлагает вам познакомиться с ней.

Марио Драги, глава ЕЦБ
Марио Драги, глава ЕЦБ

Действующий председатель ЕЦБ Марио Драги

Родился Марио Драги 3 сентября 1947 года в Риме и еще с детства проявлял склонности к изучению математики. Это и определило его судьбу как экономиста. Получил образование Драги сначала в столичном университете Италии Ла Сапиенца, а затем продолжил обучение в технологическом университете штата Массачусетс. Окончив образовательный период жизни, он работал 10 лет в университете Флоренции профессором экономических наук (с 1981 года). В ходе преподавательской карьеры занял пост исполнительного директора Всемирного банка.

После ухода из университета на следующие 10 лет был избран на пост генерального директора Казначейства. В это время он также был председателем приватизационного Комитета. Кроме прочего, он в период с 2002 по 2005 год занимал ответственные посты в Goldman Sachs International, а также в других крупных корпорациях и финансовых организациях. В канун завершения 2005 года Марио Драги занял пост председателя Центрального Банка Италии и в течение последующих 6 лет руководил основными финансовыми потоками страны.

После ухода с поста председателя итальянского Банка в 2011 году, на следующий же день он занял кресло председателя Европейского Центрального Банка, сменив на посту, напоминает ForTrader.org, не менее видного политика Жана-Клода Трише. Срок его правления в данной финансовой структуре по контракту должен составить не менее 8 лет – до 2019 года. Выступления Марио Драги традиционно привлекают особое внимание трейдеров, инвесторов и крупных игроков рынка, т.к. в них содержатся основные идеи дальнейшей монетарной политики ЕЦБ, что непосредственно отражается на динамике курса евро.

Марио Драги, глава ЕЦБ
Марио Драги, глава ЕЦБ

Итак, Марио Драги является выдающимся экономическим деятелем Италии, удостоен докторской степени по экономике, работал на должности профессора в университете Флоренции. За время своей карьеры  входил в руководящий состав нескольких крупных национальных банков и международных корпораций. С 2011 года возглавляет ЕЦБ.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...