Письма Баффета: полный путеводитель

Письма Баффета: полный путеводитель

Автор: Лаура Риттенхаус (L.J. Rittenhouse)
Англ.: Buffet Bites: The Essential Investor’s Guide to Warren Buffet’s Shareholder Letters
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Страниц: 208 стр.
Формат: 60×90/16 (145х217 мм)
Тираж: 3000 экз.
Переплет: Твердый переплет

Книга о письмах Уоррена Баффета

Многие слышали о самом могущественном и успешном финансисте мира — Уоррене Баффете. Это самый богатый человек мира, инвестиционный гений, заработавший для своих вкладчиков десятки миллиардов долларов.

Однако мало кто знает, что с 1971 года Уоррен Баффет пишет своим финансистам информационные письма-эссе. В них он рассказывает о последних новостях фондового рынка, делится своим секретами, дает советы и полезные рекомендации.

Почему мы решили издать эту книгу

Феномен Уоррена Баффета трудно объять в одной биографии, даже очень полной и подробной. Переписка Баффета акционерам открывают новые грани его финансового гения.

Баффет пишет настолько увлекательно, интересно и полезно, что прочитать его письма будет интересно всем, даже тем, кто далек от мира больших денег.

От автора

По форме мы корпорация, по сути — партнеры. Мы с Чарли Мангером относимся к нашим акционерам как к партнерам-совладельцам, а себя считаем руководящими партнерами. Масштабы нашего холдинга таковы, что нам приходится выполнять также функции контролирующих партнеров.

По данным различных исследований и оценкам корпоративных консультантов, стоимость акций на 40–60 процентов зависит от восприятия инвесторами личности СЕО.

Почему инвесторы так доверяют Баффету? Ответ прост: потому что сам Баффет «питается блюдами собственного приготовления». Он не только владеет большой долей акций своей компании — эта доля составляет значительную часть капитала его семьи.

Между фантастической реальностью Оруэлла и положением дел в современном финансовом мире немало общего.

Благодаря своей безупречной репутации и укрепленному наличными средствами балансу, Баффету удается заключать сделки, которые другим и не снились. Люди уважают его мнение и проникаются уверенностью, что могут полностью доверять проницательности инвестора. Он решителен и никогда не дает невыполнимых обещаний. Сначала Баффет скрепляет предстоящую сделку печатью рукопожатия, затем приглашает адвокатов для составления официальных документов.

Отрывки из книги о  письмах Уоррена Баффета

Оглавление (в формате PDF) — 310 КБ
Предисловие (в формате PDF) — 184 КБ
Глава 1. Что это за письма и кому они адресованы (в формате PDF) — 371 КБ
Для чего нужно письмо к акционерам (в формате PDF) — 372 КБ

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...