Кто сильнее: технический анализ EURUSD

В качестве валютной пары для рассмотрения в этот раз нам была предложена EURUSD. Соперничество евро и доллара всегда отражало общую динамику развития мировой экономики, поэтому интерес к данной паре со стороны инвесторов уже никого не удивляет. Давайте посмотрим, Штаты или Евросоюз сейчас сильнее в глазах потенциальных вкладчиков.

Рис. 1. Текущая ситуация с долларом США. Дневной график.

Если опираться исключительно на технический анализ пары EURUSD, то отчетливо видна активность быков. Восходящее движение подтверждается всеми используемыми в нашем анализе индикаторами, однако сила его постепенно снижается. Достаточно длительный up-тренд, начавшийся в паре в начале лета, сейчас находится в состоянии коррекции.

После публикации данных о программе количественного смягчения ФРС на 600 млрд. долларов, такая картина наблюдается на всех основных валютных парах. Очевидно, сумма оказалась достаточной, чтобы трейдеры и инвесторы поверили в эффективность подобных мер для стабилизации экономики США. В любом случае, даже если, в конечном счете, в это никто не верит, многомиллиардные вливания все равно окажут доллару временную поддержку. Евро же пока остается со своими проблемами с суверенными долгами, а значит, находится на позиции аутсайдера.

С технической точки зрения, естественные поддержки пары в виде скользящих средних с периодами 172 и 187 уверенно приближаются к графику, намекая на вероятный пробой их сверху вниз. Индикаторы силы также постепенно сужаются, реагируя на мировую обстановку. Если все же сигнал на продажу от индикаторов силы мы получим, то вероятной целью нисходящего движения EURUSD станут отметки 1,32-1,33, далее же на пути встретятся скользящие средние, пробить которые получится только, если макроэкономические показатели Штатов подтвердят правильное решение ФРС и QE2.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...