Биткоин по 5000$

Биткоин упадет еще на 4000$ до отметки вблизи 5000$. Такой прогноз дают эксперты, учитывая технический и фундаментальный анализ рынка криптовалют. Подробнее

Курс биткоина разочаровал медведей, не став продолжать снижение и найдя в себе силы снова вернуться выше уровня 8000 долларов за BTC. Прогнозы цены биткоина, как обычно, пестрят своим разнообразием. Быки надеются на рост первой криптовалюты чуть ли не к 50 000 долларам за монету, медведи же, наоборот, ожидают падения цены биткоина к 2000-3000 долларов за BTC.

Как сейчас выглядят перспективы биткоина в краткосрочном и среднесрочном плане? На вопрос журнала Фортрейдер ответили эксперты Olymp Trade.

—Цена главной криптовалюты пробила нижнюю границу треугольника, в котором BTCUSD  консолидировалась с конца июня. По правилам технического анализа можно ожидать движение в сторону пробития на величину фигуры. В данном случае среднесрочный ценовой таргет составит 9500$ (точка пробоя) — 4800$ (высота треугольника) = 4700$.

Согласно индикатору профиль объемов, в районе 5000$ будет сосредоточен следующий большой объем, поэтому с большой долей вероятности цена опустится именно в эту область в среднесрочной перспективе.

В краткосрочной перспективе, скорее всего, продолжится консолидация в текущей области 7700-8400$.

Рынки в панике

Еще один важный момент, который следует иметь в виду, это отсутствие реакции на фундаментальные новости, которое наблюдается на рынке уже несколько месяцев. Яркий пример тому — полное отсутствие ценового движения при запуске платформы Bakkt, а также низкий стартовый торговый объем на ней.

В такие моменты рынок находится в полной власти спекулятивных настроений, особенно панических. Учитывая тот факт, что не было даже попытки откупить последнее ценовое импульсное падение, вероятность нового аналогичного импульса (а может быть и не одного) как никогда велика.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...