Инвестируем за границу или международное движение капитала

Инвестиции - ключ к финансовому успеху. Инвестирование в международное движение капитала - выгодный бизнес. Как это правильно делать и во что именно инвестировать?

Международное движение капитала – это зарубежное инвестирование. Инвестор вкладывает свои деньги в какую-либо иностранную компанию и получает прибыль с её деятельности или зарабатывает на процентах по займам, вкладам и так далее. Тут уже зависит от того, что удобнее инвестору – создать свой собственный зарубежный бизнес или дать денег в кредит какой-либо компании, чтобы та выплачивала ему проценты от своего дохода. Конечно, первый вариант является более выгодным, но и более рискованным, ведь инвестор должен выбрать фирму, дела которой будут действительно расти в гору, иначе никакой прибыли он не получит, только дополнительные убытки. К сожалению, такое случается довольно часто, особенно во время настоящего финансового кризиса. Многие организации становятся банкротами, а вместе с ними теряют деньги и их акционеры.

инвестиции

Международное движение капитала – выгодно ли?

Наверное, патриоты скажут, что намного лучше вкладывать инвестиции в отечественные компании. Во-первых, таким образом, игрок помогает российскому предпринимательству, а значит, и своей стране. А во-вторых, инвестор гораздо лучше проанализирует состояние отечественной компании, ведь он знает точно, какие факторы влияют на его развитие. По сути, это действительно так. Некоторые инвесторы могут не знать, какие налоги платят организации из других стран, с каким трудностями они сталкиваются. Поэтому международное движение капитала часто становится для них весьма проблемным. Но в то же время выгода, которую получит трейдер в случае удачной сделки, будет намного большей. Как правило, успешные компании за рубежом получают гораздо большую прибыль, особенно, если это крупные компании, имеющие филиалы по всему миру. Правда, и акции таких корпораций стоят достаточно дорого, не многие инвесторы могут позволить себе покупку таких активов. Тем более что акций нужно купить, чем больше, тем лучше – тогда и выгода будет большей.

Международное движение капитала как вклад в бизнес

Как правило, приобрести зарубежные компании решаются только опытные трейдеры, которые уже научились правильно управлять своим капиталом, имеют достаточный опыт работы, прекрасно представляют, как нужно обустраивать свой бизнес. Международное движение капитала предусматривает и такую схему – инвестор покупает убыточную компанию, полностью её перестраивает (по сути, устраивает на её руинах собственный бизнес) и полностью восстанавливает дееспособность предприятия, становясь его директором и получая с этого огромную прибыль. Но подобные вложения встречаются ещё реже, так как обычно игроки предпочитают вложить свой капитал в развитую корпорацию, а уже затем получать с неё дивиденды. Считается, что так надёжнее, пусть и менее выгодно.

Международное движение капитала как кредитование

Также игрок может покупать облигации различных стран. Это своеобразная форма кредитования определённым государственным организациям. При этом со временем игрок получает определённый процент. Такое международное движение капитала многим кажется более надёжным, чем предыдущий вариант, ведь облигации выплачиваются чаще. Хотя, если в стране произойдёт непредвиденная ситуация (особенно, если страна неразвита), своих денег инвестор может и не получить. Здесь главное правильно рассчитать время – когда налогообложение в стране идёт в гору. Тогда у государства будут деньги на выплату по счетам.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...