Конкурсы форекс трейдеров

Зачем брокеры проводят форекс конкурсы, какие виды конкурсов бывают и что может получить трейдер за участие в конкурсе - ответы на самые популярные вопросы.

Тем, кто решил принять участие в каком-либо форекс конкурсе, проводимой брокерской фирмой, надо понимать, что, прежде всего, конкурсы — это маркетинговые инструменты, с помощью которых компании пополняют армию своих клиентов.

форекс конкурс

Огромные суммы призовых фондов, списки призеров и фотографии победителей со своими, часто очень заманчивыми, призами – все это не может не привлекать желающих заработать на финансовых рынках. Действительно, условия конкурса могут быть очень привлекательными, а само участие в них не требовать никаких затрат. И, тем не менее, не стоит слепо доверять рекламным текстам, обещающим трейдерам не только денежные призы, но и азарт, и драйв от состязаний, полезный опыт, новые знания и т.д. Далеко не все форекс конкурсы столь интересны, как их описывают, а денежные призы не всегда реальны… Так какие же бывают конкурсы для трейдеров и что они могут дать участникам?

Виды форекс конкурсов

Все существующие конкурсы, которые проводят различные диллинговые центры, можно разделить на несколько типов. Первый — самые простые конкурсы, что называется, «для разбега». Это конкурсы с понятными, даже новичку в трейдинге, условиями и со скромными призами. Такие конкурсы обычно не предполагают особых знаний и опыта торговли на форексе. По сути, участие в них и не требует никаких умений – главное азарт и везение.

Например, почти каждая компания проводит конкурс с подобными условиями: трейдеры при равных депозитах в течение часа (суток, недели) торгуют определенными инструментами. Победителем становится трейдер с наибольшим значением процента прибыли.

Главная особенность таких соревнований — это маленький депозит, а то и депозит на демо-счете. Главная привлекательная составляющая – реальный, пусть и не большой, денежный выигрыш на торговый счет. Поэтому в них готовы принять участие большее количество трейдеров. Ведь ничем не рискуя, есть возможность получить 200-500 долларов. Правда, скорее всего, призовой депозит будет не снимаемым… но это уже условия конкурса.

Еще одна группа конкурсов ориентирована на опытных игроков рынка. Трейдеров, которые создают собственные скрипты и индикаторы, пишут свои торговые системы и стратегии. Иными словами, ищут новые способы анализировать рынок, улучшать свою работу. Такие трейдеры используют свои наработки в реальной торговле и готовы доказать их состоятельность в конкурсной борьбе.

Обычно подобные соревнования проходят в несколько этапов. Например, брокерская компания объявляет конкурс торговых роботов. Каждый желающий запускает в работу свою торговую систему. Тот, чья стратегия окажется самой эффективной по истечению месяца, становится победителем отборочного тура. Каждый месяц выявляется один победитель. Если конкурс длится год, то в финале соревнуются 12 торговых роботов, сильнейшим оказывается автор самой успешной торговой системы.

Как правило, такие конкурсы имеют уже более весомые денежные призы, а иногда компания-организатор конкурса готова предложить победителю участие в разработке каких-то программных продуктов или другие варианты сотрудничества. Кроме того, сам разработчик имеет возможность получить реальную оценку своей торговой системы в работе, сделать ее популярной.

Следующая группа конкурсов, для тех, кто уже чувствует себя профессионалом в трейдинге и задумывается об управлении крупными активами. Таким трейдерам серьезные брокерские компании готовы предложить попробовать свои силы в роли управляющих памм-счетами. Собственно любая брокерская фирма, предоставляющая такой сервис, как памм-счет, заинтересована в поиске успешных трейдеров для управления активами компании и ее клиентов. Поэтому такие конкурсы скорее являются своеобразными отборочными турами при заключении договора на сотрудничество с брокерской фирмой. Только в этом случае будущие управляющие капиталом должны на деле и конкретными цифрами доказать свою состоятельность. Главный приз в таких соревнованиях – весомый денежный капитал в управление, проценты от прибыли.

Хочу участвовать в конкурсе трейдеров

Чтобы принять участие в конкурсе форекс трейдеров, как правило, достаточно зарегистрироваться на сайте, заполнив определенную форму, и получить подтверждение на свой электронный ящик. Всю информацию, которую надо знать участникам, компания обязана выложить в открытый доступ. Но, к сожалению, очень часто трейдер просто ставит галочку в строке «принимаю условия», и тогда дисквалификация или условия зачисления призовых средств становится для участника неприятным сюрпризом. Потратьте немного времени на изучение правил конкурса – это и будет первый шаг к победе.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...