Кто такие инвестор и спекулянт?

Чем инвестор отличается от спекулянта, и какое влияние они оказывают на финансовые рынки. Кем выгоднее быть - инвестором или спекулянтом.

Торгуя на бирже или покупая акции вы можете быть инвестором либо спекулянтом. Какая же между ними разница?

Инвесторы и спекулянты

Какая разница между инвестором и спекулянтом?

Инвестор покупает на долгий срок. И его не волнует временные скачи на рынке. Он знает что цена за акцию вернётся к реальной стоимости. Перед тем как купить акции он делает анализ о состоянии компании и не поддается своим эмоциям.

Спекулянтам всё равно какие реальные активы есть у компании. Он двигается с толпой. Если толпа готова сейчас покупать, то он покупает, если продавать, то он продает. Спекулянт это профессия.

Как инвесторы и спекулянты влияют на рынок?

Спекулянт будет стараться опустить цену акции, в то время как инвестор будет выравнивать рынок. Потому что спекулянты покупают когда продают инвесторы, и продают, когда инвесторы хотят купить акции. Если бы не было спекулянтов, то рынок двигался бы более рационально, и никаких серьёзных скачков не было бы.

Главным инструментом инструментом инвестора является фундаментальный анализ. Хотя кто-то может сказать, что экономические показатели компании мало влияют на цену акции. Но это не так! Давайте представим, если завтра Кока-Кола не выпустит ни одной бутылки, то сколько будут стоить их акции? Правильно, ноль!

Если вы покупаете что-либо для перепродажи (не зависимо от сроков), то вы — спекулянт. Если покупаете, чтобы владеть и управлять компанией, то вы — инвестор!

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. «Если вы покупаете что-либо для перепродажи, то вы — спекулянт.»
    — улыбает каждый раз, когда слышу рекламу про «инвесторов».. Призываю игроков биржи набраться смелости и признать себя наконец спекулянтами, пусть даже это немного стыдно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...