Методы экономического анализа ценовых движений

Правила использования фундаментального анализа экономической ситуации для правильного прогнозирования направлений валютных пар на Форекс.

Когда игрок проводит технический анализ биржи, он анализирует изменения, которые уже произошли в курсе. Он изучает, что именно происходит с валютной парой, которая его интересует. Во время фундаментального анализа игрок пытается докопаться до истины, что же стало причиной тех или иных изменений, почему рынок движется именно так, а не иначе.

фундаментальный анализ форекс

Такой подход, как правило, более эффективен, так как в данном случае трейдер может составить некоторый прогноз на то, как будет развиваться курс валюты в дальнейшем. Ну и фрагментарный анализ, по сути, объединяет оба эти способа и их методы экономического анализа. Плюс с течением времени, при определённой практике игрок может сделать свои прогнозы более точными. То есть он может действовать логически. Например, если похожая ситуация уже происходила в прошлом, то вероятность того, что она абсолютно так же разрешится, как и в тот, прошлый раз, очень велика. Но для этого необходимо знать всё то разнообразие всевозможных рыночных ситуаций и их тогдашние пути разрешения. А это – только опыт. Как правило, подобные сделки, особенно если они были неудачными, откладываются в памяти.

Технические методы экономического анализа

Так как фрагментарный анализ объединяет технический и фундаментальный подходы, то и методы экономического анализа требуются абсолютно такие же. То есть будет достаточно рассмотреть методы технического и фундаментального анализа, чтобы понять, что к чему в анализе фрагментарном.

Итак, для проведения технического анализа трейдеры используют специализированные графики и котировки. Они обновляются одновременно с тем, как происходят какие-либо изменения курсов. Котировки обозначают стоимость конкретной валютной пары, указывают на спред. А графики показывают множество других дополнительных параметров – например, восходящая или восходящая эта тенденция, в какой момент времени игрок открыл позиции, когда (на какой отметке курса) он их закрыл и так далее. Собственно, каждый игрок использует то, что ему удобно. Одним нравится, что котировки помогают мгновенно просчитать будущую прибыль, а другие предпочитают сделать анализ более точным с помощью графиков.

Фундаментальные методы экономического анализа

Чтобы выяснить причины тех или иных изменений в рыночной ситуации, игрок должен изучать состояние мировой экономики и политики, так как состояние государств мира и отражается на колебании валютных пар. Так сказать, в экономике всё взаимосвязано. Методы экономического анализа здесь таковы: это любые источники информации. К примеру, трейдер может читать аналитические обзоры, в которых эксперты комментируют рыночную ситуацию и составляют свои прогнозы, новости, которые отражают произошедшие изменения, и так далее. Главное, чтобы необходимые факты игрок получал вовремя, так что лучше установить себе в браузер специальную ленту, она во многом упростит работу.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...