Неудачи на Форекс: бывают дни, когда опустишь руки…

У всех трейдеров бывают неудачные периоды. Стоит ли бросить торговлю или все-таки с неудачами можно бороться? Правила и способы борьбы с неудачами на Форекс.

Тема потери средств на валютном рынке знакома не понаслышке всем начинающим трейдерам без исключения. Искусство прибыльно торговать на форекс не приходит просто так, оно возникает с годами практики на реальном счету. Методом проб и ошибок, и по-другому уже никак. Причем процесс этот не быстрый и требует больших затрат времени. Но, увы, успеха достигают единицы. Почему? Да потому что бороться до самого конца могут не все, а лишь как раз единицы. Всех начинающих трейдеров условно можно разделить на четыре группы.

психология форекс

1. Любители легкой наживы

С любителями легкой наживы  должно быть все понятно. Это люди, которые пришли на форекс по-быстрому заколотить денег.

Такие любители быстро теряют деньги и начинают осознавать, что по-быстрому на форекс денег не сделать. Можно их по-быстрому только потерять.

2. Те, кто сдался

Эта самая большая по численности группа она включает в себя так сказать «костяк» почти всех начинающих трейдеров. В нее входят все, кто так и не дошел до заветной цели на форексе. Самое интересное, что опыт работы у тех, кто входит в эту группу может сильно разниться. Кто-то сдается через месяц или два, а кто-то через 3-5 лет! Откуда же такая казалось бы большая разница? А разница возникает в зависимости от того как именно трейдеры пытались достигнуть успеха и сколько у них терпения. Самое обидное, когда человек расстается с трейдингом после 3-5 лет безуспешных торгов. Когда у него уже есть опыт и есть устоявшееся мировоззрение насчет форекса, но он, несмотря на количество затраченных лет, все еще не нашел свой стиль торговли. Может быть, как раз в этот момент удача бы и улыбнулась ему, но, увы…он бросил форекс.

Однако стоит оговориться, бывает такая категория трейдеров, которая постоянно все меняет и пытается использовать в торговле все известные способы, и задействовать все известные индикаторы. Такие люди ходят по кругу и будут ходить по нему всю жизнь, пока не поймут, что полностью изучить форекс невозможно по причине его постоянной изменчивости. Как можно изучить то, что постоянно меняется? Никак…

3. Те, кто просто решил, что это не его занятие

Это на самом деле сильная группа людей, потому что им хватает силы признать, что форекс не для них. Они забывает о валютном рынке также быстро, как и узнали о нем. На самом деле у них поистине большая сила воли. Таких людей единицы, но они есть.

4. Упорные единицы, которые идут до конца

Эта группа людей — воители. Они всегда и во всем идут до конца и никогда не сдаются. Именно такие  люди достигают целей, ведь они не останавливаются ни перед чем. Таких единицы и всегда будет именно столько.

Вторая группа получилась самой большой, это также не изменится никогда. Как раз от этой  группы при взаимодействии с группой номер один и исходит негативная информация о форекс, о том, что это лохотрон и подобное явление.

Независимо от того, сколько времени у вас не получается прибыльно торговать на форекс – не сдавайтесь! Если вы остановитесь, то дадите возможность вашему полученному опыту просто бесполезно исчезнуть! А это самое страшное, что вы можете для себя сделать. Ведь тогда получается, что все, что вы делали, было напрасно. И это не только потерянный опыт, но и деньги, время и психологическое здоровье. Подумайте об этом!

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...