9 правил правильного инвестирования в ПАММ

Создание хорошего инвестиционного порфеля - это такая же работа, как трейдинг. Инвестору в ПАММ нужно хорошо понимать, как правильно подобрать управляющих, как распределить риски, с каким брокером сотрудничать.

Рассмотрим основные правила, которые важно соблюдать инвестору, при вложении личного капитала в ПАММ-счета. Сегодня данную услугу предлагают многие брокеры. При этом и управляющий, и компания, и инвестор гораздо больше защищены, т.к. за многие годы сервис был доработан и во многом продуман. Данные правила помогут вам грамотно создать инвестиционный портфель, значительно минимизировав возможные потери и максимально увеличив прибыль.

9 правил правильного инвестирования в ПАММ

Если вы собираетесь передать личный капитал в доверительное управление, вложить в ПАММ-счет, то настоятельно рекомендуем изучить эти пункты, чтобы не совершать досадных ошибок:

1. Никогда не инвестируйте «последние» деньги. Особенно если вы только начали осваивать инвестиции на валютном рынке и CFD, то следует вкладывать ровно столько, сколько не жалко будет потерять, если вложение окажется неудачным. В наше время есть возможность инвестировать малые суммы, что поможет на реальной практике разобраться со всеми вопросами.

2. Старайтесь не инвестировать все средства в одного управляющего. Правильнее будет распределить инвестиционный капитал между несколькими трейдерами, создав фактически инвестиционный портфель. Это уменьшит риск быстрой потери депозита и даст возможность реализовать инвест стратегию.

3. При выборе управляющих обращайте внимание на стиль торговли. Разделяйте инвестиции между агрессивно торгующими управляющими и менее агрессивными. Тем самым вы диверсифицируете свой капитал и сможете получать хороший процент от агрессивных управляющих.

4. Выбирайте проверенных брокеров, которые продолжительное время предоставляют свои услуги на инвестиционном рынке. Для этого необходимо хорошо изучить документы, которые предлагает компания, с которой вы заключаете соглашение. Они должны быть вам полностью понятными. Кроме того, почитайте отзывы по форумам и рейтингам.

5. Для увеличения прибыли и повышения стабильности продолжайте регулярно инвестировать в новых управляющих, не забывая конечно и про проверенных. Имеющихся же трейдеров понадобится также периожически проверять — если они отошли от своей стратегии или стали приносить убытки сверх запланированных, стоит забрать вложения у них и перераспределить в другие ПАММ счета.

6. При каждом новом инвестировании полезно будет изучить рейтинги управляющих,  формируя максимально прибыльный инвестиционный портфель. Обращать внимание следует как на прибыльность, так и на агрессивность торговли трейдера, чтобы ваши вложения были в различные стратегии.

7. При формировании портфеля стоит обратить внимание на то, как торгует управляющий: вручную или с помощью советников. Советники не имеет эмоций и торгует строго по алгоритму, при этом они не могут быстро реагировать на какие-то форс-мажорные обстоятельства на рынке. При этом, при грамотно подобранной стратегии управляющие показывают очень хорошие результаты, торгуя самостоятельно.

8. Перед тем как инвестировать большие суммы, сначала сформируйте прибыльный инвестиционный портфель на инвестировании малых сумм. Так вы сохраните свой капитал от возможных потерь связанных с подбором управляющих. Особенно, если вы предпочитаете не ждать долгосрочной статистики от трейдеров.

9. Никогда не стоит паниковать при больших просадках на счете, и тем более не стоит самостоятельно пытаться что-либо исправить. Если уже решили доверить в управление часть своего капитала, то уже не стоит мешать управляющему. Тем более, у крайне агрессивных трейдеров, значительные просадки случаются довольно часто перед значительным подъемом.

Заключение

Надеемся, все вышенаписанные правила вам помогут при правильном формировании вашего инвестиционного портфеля из ПАММ счетов. Чем быстрее вы начнете инвестировать, тем быстрее вы начнете получать стабильную и постоянно увеличивающуюся прибыль. Главное постоянно увеличивать объем инвестиций, как денежной массой, так и количеством управляющий.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...