Правильные инструменты трейдера на рынке Форекс

Что нужно, чтобы стать настоящим форекс тредером? Выбор правильных инструментов для торговли - основа прибыльного форекс трейдинга. Подробнее о самых лучших инструментах трейдера.

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня предлагаю поговорить о действительно полезных инструментах анализа рынка, и тех инструментах, которые совсем уж ни к чему. И прежде чем начать разбираться в полезности либо бессмысленности инструментов, давайте в целом разберем принцип движение цены на форекс, чтобы лучше подобрать инструментарий анализа.

Инструменты форекс трейдера

Идем следом за маркетмейкерами

Думаю мало для кого является секретом что рынком форекс управляют, грубо говоря, хозяева рынка (маркетмейкеры), у которых есть одна прямая обязанность — обеспечивать спрос и предложение на рынке. То есть, если к примеру, в данный момент времени основная масса участников рынка покупает EUR/USD, то обязанность маркермейкера им продать. Предположим, что в данный момент 90% участников рынка покупают EUR/USD – соответственно, маркетмейкер продает им, то есть позиции основной массы участников – на повышение EUR/USD а позиции маркетмейкера – на понижение. И куда в этой ситуации пойдет цена на рынке? Конечно же, на понижение цены, так как позиции маркетмейкеров таковы!

Исходя из этого, нам нужно понимать, как распознавать действия и намерения маркетмейкеров, чтобы идти вслед за ними и, соответственно, зарабатывать вместе с ними.

Также не стоит забывать и о центральных банках определенных валют, которые также могут выйти на рынок с своими инструментами регулирования цены на свою валюту, об этом поговорим как-нибудь в следующий раз…

Инструменты трейдера

В целом с принципом движения цены мы разобрались — теперь давайте определимся с нужными инструментами и их использованием.

Первым выделю инструмент открытых позиций, с помощью которого мы будем следить за направлением основной массы трейдеров. Так как рынок форекс является внебиржевым, то конечно по всему рынку статистики нет, но этого и не нужно, хватить одной большой части, цифры все равно сильно отличаться не будут. Можно, конечно, брать данные с cme но там они доступны только на следующий день — что нам не подходит. Среди всех инструментов открытых позиций я выделю этот, так как он является наверное единственным работоспособным. Данные в нем опаздывают примерно на 60 — 90 минут, что уже замечательно, так как такой статистики онлайн в открытом доступе быть не может.

Вторым выделю инструмент живого объема, который будет помогать нам отслеживать вход большого игрока, что бы мы могли заходить вместе с ним.

Третьим полезным инструментом является экономический календарь, с помощью которого мы будем в курсе всех важных экономичных событий, так как большие игроки любят действовать на релизах экономичных событий.

Четвертый инструмент — это свежие и актуальные новости, с помощью которых можно следить за настроениями главных банком определенных валют, что бы всегда быть в курсе изменений их финансовых политик.

Правильное применение вышеперечисленных инструментов приблизят вас к осознанному заработку на рынке. Об остальных полезных методах анализа, которые дополняют данные инструменты, мы поговорим в следующий раз.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...