Точки экстремума

Что такое точки экстремума - определение, точки экстремума на бирже, зачем нужны точки экстремума при торговле на форекс, уровни поддержки и сопротивления.

Что такое точки экстремума?

Точки экстремума – в математике это понятие определяет максимальное или минимальное значение функции в конкретном множестве. Точка максимума – точка, в которой достигается максимальное значение, точка минимума, соответственно, минимальное.

Что такое точки экстремума

Точки экстремума на бирже

В торговле сохраняется математический принцип для точек экстремума. Максимальный экстремум – это самый верхний уровень цены на графике актива, на котором произошел перелом сложившегося восходящего тренда. Точка минимума – самый нижний уровень, достигнутый ценной до разворота или коррекции нисходящей тенденции.

Зачем нужны точки экстремума на форекс?

Точки экстремума на форекс и биржах возникают в моменты сильной перепроданности или перекупленности. Они образуют сильные уровни поддержки и сопротивления, которые не раз могут развернуть тренды, достигающие их.

В торговле на валютном рынке точки экстремума используются для построения каналов на ценовых графиках, а также в качестве ориентиров для установки ордеров стоп-лосс и тейк-профит.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...