Цена спроса (англ. ask price)

Что такое цена спроса ask: определение цены спроса на рынке, зачем цена аск на Форекс, отличие от цены bid, какие ордера исполняются по цене ask.

Цена спроса (англ. Ask price) – это цена спроса, именно по этой цене открываются позиции при покупке валюты (или других инструментов рынка форекс).

Кто определяет цену спроса на рынке?

Цена ask определяется стороной, которая котирует валютный курс (банк или диллер) и предлагает продать базовую валюту валютной пары за валюту котируемую.

Как узнать цену ask?

Для того, чтобы узнать цену спроса на рынке в терминале MetaTrader 4, необходимо нажать кнопку «Обзор рынка». В открывшемся окна отдельным столбцом будут выведены цены ask по всем валютным парам.

Что такое цена ask
Цена ask в терминале MetatRader 4

Для чего нужна цена спроса ask?

Биржевые трейдеры используют цену аск, когда приобретают базовую валюту у контрагента. Кроме того, по спросу исполняются:

  • закрытие позиций на продажу (sell);
  • отложенные ордера BuyLimit и BuyStop;
  • защитные ордера для сделок на продажу StopLoss;
  • TakeProfit;
  • TrallingStop.
Что такое цена ask
Цена ask в окне открытия ордера

Разница между ценой ask и ценой bid называется спред. От его размера зависит цена, по которой трейдер приобретает нужную валюту, а также количество полученной прибыли при торговле на форекс.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...