Макроэкономические данные (показатели)

Что такое макроэкономические показатели (данные): определение, зачем макроэкономические данные нужны трейдеру, как экономическая статистика влияет на валютные пары.

Что такое макроэкономические данные?

Макроэкономические данные –  это важнейшие экономические показатели разных стран, используемые аналитиками, инвесторами, трейдерами для прогнозирования рыночной ситуации. Макростатистика отражает важные стороны экономической ситуации отдельно взятой страны или региона. К таким данным относятся сведения по уровню занятости населения, объемам производства, ВВП, инфляции и др.

Что такое макроэкономические показатели

Зачем нужны макроэкономические данные трейдеру?

Макроэкономические показатели страны являются важнейшим индикатором состояния экономики государства и, как следствие, индикатором силы государственной валюты по принципу «чем сильнее экономика, тем крепче национальная валюта». Макроэкономические данные являются одним из основных инструментов фундаментального анализа рынка Форекс.

Выход макроэкономических данных влияет на все типы торговли: как на внутридневную, так и на средне и долгосрочную торговлю.

Перед, во время и после выхода важнейших экономических показателей, валютные пары демонстрируют повышенную волатильность и при внутридневной, краткосрочной торговле могут с легкостью закрыть позицию по стоп-лоссу.

В средне и долгосрочной торговле макроэкономическая статистика применяется для прогнозирования перспектив кредитно-денежной политики ЦБ и, соответственно, долгосрочных валютных трендов.

Где смотреть макроэкономические показатели?

Большинство макроэкономических данных выходит по определенному расписанию, установленному выпускающей организацией, например, раз в неделю или в месяц. Большинство форекс брокеров и ресурсов, посвященных трейдингу, публикует календарь экономических событий, в котором в режиме онлайн обновляются результаты выхода важнейших макроэкономических данных.

Какие макроэкономические данные самые важные?

Так как основной валютой на Форекс является доллар США, то одни из самых ожидаемых макростатистических данных – это отчеты по показателям в США, которые на данный момент являются ведущей мировой экономикой и импортером, на которую ориентируются многие производства и страны.

Самыми важными показателями для любой валюты можно считать данные, которые позволяют оценить дальнейшие действия ЦБ страны (снижение/повышение процентной ставки, смягчение/ужесточение кредитно-денежной политики, проведение валютных интервенций). Это — темпы роста ВВП, изменение уровня инфляции и уровень безработицы.

Макроэкономические данные онлайн

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...