Эквити (equity) на форекс

Что такое эквити (equity) на Форекс - определение, как рассчитывается и для чего нужен показатель эквити. Где найти значение equity в терминале MT4.

Что такое эквити?

Эквити (equity) — один из показателей торгового счета, представляющий собой величину свободных денежных средств на депозите трейдера, то есть денежных средств, которые можно использовать для ведения торгов.

Что такое эквити

Расчет эквити

Расчет equity проводится по следующей формуле:

Equity = баланс + плавающая прибыль – плавающий убыток.

При этом в расчет принимаются открытые клиентом позиции в момент вычисления показателя.

Например, у трейдера имеется депозит в размере 1000 долларов, на котором открыто 2 сделки. По одной сделке текущий убыток составляет 50 долларов, по второй сделке текущая прибыль составляет 75 долларов. Эквити будет равен 1000 +75 — 50 = 1025 долларов.

Обратите внимание, что equity является не статическим, а динамическим показателем, значение которого постоянно меняется.

Для чего нужен показатель equity?

Эквити очень важен для определения состояния счета на текущий момент с учетом открытых сделок, так как позволяет трейдеру вовремя повлиять на ход событий в случае сильно убыточной ситуации на торговом счете.

Очень полезно знание эквити при разработке и тестировании торговых стратегий и экспертов. По графику изменения эквити в процессе торговли можно определить эффективность тестируемой стратегии.

Где посмотреть размер эквити?

Показатель эквити можно найти в торговом терминале MetaTrader 4 во вкладке «Терминал». Эквити будет показан в пункте «Свободные средства» или «Свободно».

Что такое эквити
Показатель эквити в терминале MetaTrader 4

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...