Торговый индикатор

Что такое форекс индикатор: определение, виды технических Forex индикаторов, где скачать бесплатно индикаторы форекс, как установить индикатор.

Что такое индикаторы форекс?

Торговый индикатор (биржевой индикатор) – инструмент технического анализа рынка, который с помощью вложенных в него математических алгоритмов графически отображает необходимые трейдеру данные на ценовом графике.

Что такое индикатор форекс

Что отображает технический индикатор?

Показания торгового индикатора основаны на данных, уже отображенных на графике цены – исторических данных. Это основной тезис технического анализа форекс: все повторяется.

Какие виды форекс индикаторов бывают?

Существует несколько основных типов технических индикаторов:

На основе комбинаций технических индикаторов, например, связке трендовый индикатор + осциллятор, строятся индикаторные торговые стратегии форекс.

Существуют также экономические торговые индикаторы. Они отображают совокупность макроэкономических показателей, объединенных одним свойством. На основе данных биржевых индикаторов строятся фундаментальные торговые стратегии.

Для чего нужны индикаторы форекс?

Как уже говорилось выше, на основе технических индикаторов строятся торговые стратегии. При этом, для разных стратегий используются различные индикаторы: для трендовых стратегий — индикаторы тренда, для пробойных стратегий — индикаторы уровней и канальные индикаторы, для скальпирующих стратегий — индикаторы для скальпинга и так далее.

Макроэкономические индикаторы применяются для более долгосрочного прогнозирования состояния экономики, возможных действий мировых ЦБ и, соответственно, роста или падения курса валют.

Где скачать технические индикаторы форекс?

В торговой платформе MetaTrader 4 имеется стандартный набор индикаторов, который доступен в терминале любого форекс брокера по умолчанию. Для их установки необходимо перейти во вкладку «Вставка» — «Индикаторы» и выбрать нужный индикатор.

Что такое индикатор форекс
Вставка стандартного индикатора в платформе MetaTrader 4

Остальные технические индикаторы можно разделить на платные и бесплатные.

Платные форекс индикаторы, как правило, продают на сайтах их авторов и специализированных площадках. Цена таких индикаторов колеблется от пары десятков долларов, до пары сотен долларов. При этом, у платных индикаторов часто имеется бесплатный период использования, во время которого трейдер может опробовать его в торговле. Заметим, что тот факт, что за индикатор просят денег, еще не значит, что индикатор будет эффективным в торговле. Часто случается, что бесплатный индикатор просто переименовывают и выставляют на продажу.

Форекс индикаторы бесплатно скачать можно на форекс форумах, блогах и сайтах, посвященных валютному трейдингу.

Как установить индикатор форекс?

Установить пользовательский индикатор форекс не представляет никакой сложности, если воспользоваться пошаговой иллюстрированной инструкцией «Установка форекс индикатора или скрипта в торговую платформу MetaTrader 4».

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...