Волновая теория Эллиотта

Волновая теория ЭллиоттаВолновая теория Эллиотта – теория циклического фрактального поведения ценового движения, выдвинутая бухгалтером Ральфом Нельсоном Эллиотом в книге «Закон Волн» (1938 год) и широко использующаяся трейдерами по всему миру для прогнозирования будущих котировок выбранного инструмента. В основе теории лежит тезис о цикличности всех ценовых явлений на рынке.

Эллиотт в своей работе обратил внимание на то, что все движения цен на рынке можно условно поделить на восемь подволн, которые ведут себя похожим образом в каждой структуре. На основе данного утверждения была выстроена вся теория, которая применяется трейдерами. Они самостоятельно определяют текущую фазу волны Эллиотта, исходя из полученных результатов, строят соответствующие планы на биржевую торговлю.

Теория может использоваться при спекуляции любым свободно торгуемым активом, обязательством или товаром (акциями, облигациями, нефтью, золотом и т.д.), на различных таймфреймах.

Особенностью волн Эллиота являются сложность и субъективность их применения для прогнозирования цен, поэтому новички на рынке редко ее используют в анализе.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...