Как создать кошелек для USDT

Создание криптовалютного кошелька для Tether (USDT) - очень несложный процесс. При этом вы получаете возможность использовать популярный стейблкоин, привязанный к доллару США, в повседневной жизни.

Криптовалюта Tether (USDT) – это один из самых популярных стейблкоинов на сегодняшний день. Пользоваться ей достаточно просто, она привязана к курсу доллара США, но для того, чтобы купить USDT, продать или просто хранить, необходим криптовалютный кошелек.

Содержание

Как выбрать кошелек для USDT

Все кошельки для криптовалюты можно разделить на две принципиальные группы:

«Холодные» кошельки. Это кошельки, для которых не требуется подключение к сети Интернет. Это аппаратные устройства для хранения Tether и других криптовалют, внешне выглядящие, как обычная флешка.

«Горячие» кошельки. Эти кошельки представляют собою специальную программу – приложение или сервис, с помощью которых можно совершать различные операции с криптовалютами, но только при наличии Интернета.

В свою очередь «горячие» криптовалютные кошельки делятся на:

  • мобильные приложения;
  • онлайн-сервисы;
  • десктопные приложения;
  • бумажные кошельки;
  • приложения для браузера.

Если «холодные» кошельки для криптовалют необходимо покупать, то за пользование «горячими» кошельками платить не нужно.

«Горячие» кошельки, какой бы криптовалютой – биткоином, эфиром, Tether – вы не пользовались, обладают легким и удобным доступом, а также практичностью в повседневном использовании. Платой за это является высокая вероятность того, что вашими средствами могут завладеть мошенники – это могут быть как кибератаки, так и всевозможные методы социальной инженерии.

«Холодный» кошелек не подключен к Интернету, поэтому его взлом хакерами исключен. Такой кошелек в большей степени удобен для хранения USDT, а не для частых операций с криптовалютами.

Итак, если вам необходим криптокошелек для долгосрочного хранения Tether – необходимо остановить свой выбор на одном их «холодных» кошельков. Если же вы активный криптопользователь, то для повседневного использования – купли, продажи или обмена USDT – стоит воспользоваться одним из видов «горячего» кошелька.

Подробнее о криптовалютных кошельках

Самые популярные кошельки для Tether

Давайте рассмотрим самые популярные, удобные и практичные, по отзывам пользователей криптосообщества, кошельки для Tether (USDT).

Ledger – «холодный» кошелек для USDT

Ledger – это аппаратный криптовалютный кошелек. Выглядит он как обычная флешка USB, поэтому хранить его очень удобно. Ledger предназначен для хранения не только Tether, но и для большинства других популярных криптовалют.

Ledger обладает всеми необходимыми защитными функциями, подключается к ПК через USB-порт и работает на всех ОС.

 

Рис.1 «Холодный» криптовалютный кошелек Ledger NANO X

Tether Wallet – мобильный кошелек от разработчиков USDT

Tether Wallet – это официальный криптовалютный кошелек, который создан разработчиками самой криптовалюты Tether. Для его использования необходимо зарегистрировать счет на официальном сайте Tether.

Кошелек является «горячим» и представляет собою мобильное приложение для устройств на операционных системах Android и iOS

Рис.2 Криптовалютный кошелек Tether Wallet

Exodus Wallet – десктопный кошелек для Tether

Exodus – самый популярный десктопный кошелек для USDT. Приложение Exodus Wallet устанавливается на ПК с любой операционной системой и, в отличие от других подобных приложений, не требует скачивания на свой компьютер всего блокчейна.

О высокой степени защиты Exodus Wallet говорит тот факт, что за все время своего существования он ни разу не был взломан хакерами.

Рис.3 Криптовалютный кошелек Exodus Wallet

Как создать кошелек для USDT: пошаговая инструкция

Самым простым и, пожалуй, надежным способом создать кошелек для USDT является регистрация счета на официальном сайте Tether. Для этого достаточно всего несколько простых шагов.

Шаг 1. Регистрация на оф. сайте

На главной странице официального сайта необходимо нажать кнопку SIGNUP.

Рис. 4. Главная страница официального сайта Tether

Шаг 2. Заполнение профиля пользователя.

В появившейся форме необходимо заполнить всю необходимую информацию и нажать кнопку Create Account.

Рис. 5. Форма для создания аккаунта

Шаг 3. Активация двухфакторной аутентификации

После создания аккаунта система предложит активировать двухфакторную аутентификацию для защиты вашей учетной записи от постороннего доступа. Для этого необходимо использовать приложение Google Authenticator.

Рис. 6. Активизация двухфакторной аутентификации

Шаг 4. Прохождение верификации

Аккаунт готов к работе, однако на начальном этапе размер депозита не может превышать сумму в 150 USDT. Для того, чтобы снять это ограничение, необходимо пройти верификацию аккаунта.

Рис. 7. Прохождение верификации

Шаг 5. Получение Tether адреса

Нажав на кнопку Deposit и Generate Address, получаем адрес криптокошелька, с помощью которого можно получать монеты Tether.

Рис. 8 Получение адреса для монет Tether

Шаг 6. Установка Tether Wallet

Далее необходимо установить приложение Tether Wallet для Android и iOS и войти в свой аккаунт, после чего кошельком можно свободно пользоваться.

Рис. 9. Tether Wallet в Google Play

Создание криптовалютного кошелька для Tether (USDT) совершенно бесплатно и занимает не более 30 минут. После этого им можно полноценно пользоваться – покупать, продавать и совершать обменные операции.

Читайте больше

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...