Как заработать на криптовалюте?

Заработать на криптовалюте можно различными способами - от майнинга или производства, до инвестиций и спекуляций. Конечно, уровень заработка будет разниться в соответствии со вложенными ресурсами и рисками, но выбор есть всегда.

Когда ажиотаж вокруг биткоинов поутих и заработать на криптовалюте уже не мечтаю все подряд, вопрос об этом не стоит остро, но все же интересует любителей финансов и инвестирования. Майнинг с текущими ценами на электричество практически отошел на второй план, ожидания роста курса основных монет также поутих. Но все же инвесторы продолжают интересоваться технологиями и заработками на спекуляциях криптовалют. Посмотрим, какие варианты для заработка в крипто сегодня возможны.

Как заработать на криптовалюте?

Содержание

  1. Купи и жди
  2. Трейдинг криптовалютой
  3. Инвестиции
  4. Криптовалютные фонды
  5. Сервисы для криптовалют

1. Купи и жди

Самый простой способ заработать на криптовалюте — купить ее и ждать повышение курса, а затем выгодно, желательно на самой вершине, продать. Этот вариант криптоспекуляции сегодня работает с меньшей отдачей на основных монетах, так как для скачков цен и повышения волатильности условий не так много, но все же, интерес к такому заработку есть. Также существуют криптовалюты с выплатой дивидендов, наподобие акций. Важно очень тщательно выбирать криптовалюту для покупки, т.к. можно стать жертвой мошенничества, связанный с искусственной накруткой ее стоимости.

2. Трейдинг криптовалютой

Можно попробовать свои силы на криптовалютной бирже и стать настоящим трейдером, покупая монеты по низкой цене и продавая по более высокой. Здесь важно хорошо понимать законы рынка, изучить технический и фундаментальный анализ, разрабатывать или подбирать свою торговую стратегию для биткоина или других монет. Тактики торговли на бирже настолько разные, что подобрать для себя вариант смогут все. Но не стоит забывать про риски, особенно если вы выбираете торговлю с кредитным плечом.

3. Инвестиции

Продолжает оставаться модным сегодня участие в различных инвестиционных проектах, которые основаны на технологии криптовалют, и получать свой процент от их дохода. Важно хорошо ориентироваться в этой сфере, понимать принципы хороших проектов, внимательно изучать гайды и предложения, чтобы не нарваться на заведомо проигрышный вариант или мошенничество.

4. Криптовалютные фонды

Сегодня продолжают работать и появляются новые фонды, где инвесторы выкупают паи или части криптовалют, а управляющие на эти деньги вкладываются в недвижимость или инвестируют в другие физические дорогостоящие активы. Держатели таких паев на основе виртуальных монет зарабатывают свой процент от прибыли проекта.

В этом случае, чтобы инвестиции были удачными и удалось заработать на криптовалютах таким образом, важно хорошо изучить структуру фонда и ее стратегию: насколько активы будут давать прибыль. Также важно понять, как юридически оформлен фонд, чтобы, если вдруг понадобится, было на кого подавать в суд.

5. Сервисы для криптовалют

Создатели сервисов для криптовалют сейчас зарабатывают, возможно, не так много, но в скором времени это изменится, т.к. популярность монет растет с каждым годом. Удобный и дружественный для клиента сервис всегда востребован, а значит, может быть хорошо монетизирован. Требуется только смекалка, усердие и доля везения.

А как вы зарабатываете на криптовалюте? Поделитесь своим успешным или не очень опытом, который поможет читателям.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...