10 тыс. долларов за 1 BTC – следующая цель роста биткоин

Всего за неделю цена биткоина прибавила более 15%. Аналитики прогнозируют дальнейший рост к 10 тыс. долларам, но предупреждают о рисках «бычьей ловушки».

В воскресенье биткоин поднялся выше круглой отметки $9000, обновив затем 13-месячный максимум выше $9300. По данным CoinMarketCap, ведущая криптовалюта достигла локального пика на $9324 – это максимальное значение с 10 мая 2018 года.

биткоин

За неделю рост биткоина составил более 15%. Объём торгов BTC за последние сутки превышал $23 млрд. Индекс доминирования биткоина достигал 57,4%, после того как в четверг падал до локального минимума в 55%.

Как отмечает аналитик CoinDesk Омкар Годбоул, в перспективе биткоин имеет шанс подняться к следующему крупному сопротивлению на уровне $10 000. 50-и 100-дневные скользящие средние готовы нарисовать бычий крест на трёхдневном графике. В октябре 2015 года этот паттерн ознаменовал начало продолжительного роста.

Ближайшая цель для биткоина находится на отметке $9 442, однако медвежье расхождение объёмов, замеченное в пятницу, не утратило своей актуальности, а индекс относительной силы RSI, на часовом и четырёхчасовом графиках, находящийся выше отметки 70, свидетельствует о перекупленности рынка. Аналитик предупредил о возможной «бычьей ловушке» для покупателей.

По мнению аналитиков инвестиционной компании Grayscale Investments, торговая война между США и Китаем, а также глобальная экономическая неопределенность в целом, подогрели спрос на биткоин как хеджирующий инструмент. Это и стало одной из причин ценового ралли в мае, пишет forklog.

Согласно наблюдениям аналитиков Binance Research, азиатские страны толкают вверх цену биткоина. В азиатских странах биткоин торгуется на 3-5% выше, чем на других рынках. Кроме традиционных южно-корейских и японских бирж, значительным спросом биткоин пользуется на китайских внебиржевых (OTC) площадках.

Рейтинговое агентство Weiss Ratings в своем новом рейтинге криптовалют повысило оценку биткоина с ‘B-‘ до ‘B’. Тем не менее, Weiss не рекомендует покупать BTC, поскольку ожидает «существенной коррекции курса», которая может последовать за недавним подъёмом цены.

По данным аналитического сервиса blockchain.com, хешрейт сети биткоина обновил исторический максимум на отметке в 62,24 EH/s, последовав за ценой. Предыдущий максимум этого показателя был достигнут в августе прошлого года на отметке 61,87 TH/s. Однако, по словам экономиста и криптоаналитика Алекса Крюгера, на различных ресурсах данные по хешрейту могут значительно отличаться.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/cb-rf-opravdal-prognozy-sniziv-klyuchevuyu-stavku-do-750.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...