$13,5 млн — новая криптовалютная кража. Биткоин падает

Платформу Bancor обокрали на $13,5 млн. из-за взлома одного из кошельков, использующихся для обновления смарт-контракта. Пока средства не были обнаружены. Курс биткоина и эфириума падает.

Только утихли новости в отношении краж на южнокорейских биржах, как появляется новость о новом взломе кошелька с потерей сразу $13,5 млн. Сложности возникли на платформе Bancor, построенной на блокчейне Ethereum  для децентрализованного обмена токенов ERC20. В результате хищения было потеряно 24 984 ETH ($12,5 млн) и 229,35 млн NPXS ($1 млн).

Bancor

Средства были выведены за пределы платформы, это известно уже сейчас. Плюс, если так можно сказать, в том, что протокол заблокировал еще одну транзакцию на вывод 3,2 млн BNT ($10 млн), что уменьшило и без того огромные потери. Теперь специалисты Bancor пытаются найти средства, работая с другими биржами, где могут появиться монеты с целью продажи и выхода в кеш.

Bancor считался очень интересным с инвестиционной точки зрения проектом. Всего месяц назад, 12 июня, он поставил рекорд по сбору средств, получив за 3 часа 396 720 ETH или $140 млн.

Что на рынке?

На котировки криптовалют новость повлияла однозначно негативно. Курс биткоина, подбиравшийся неделю к отметке $6800, потерял за день весь запал, оказавшись у нижней границы канала в точке . И это точно не предел.

Курс биткоина
Курс биткоина

Эфириум потерял и того больше – 16% от цены, вернувшись к минимумам лета. Следующая цель – апрельская впадина на отметке $362,5.

Курс Эфириум
Курс Эфириума

Смотрите также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-prognozy-ot-2-000-do-100-000.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...