6250$. Биткоин стремительно падает

Почему падает курс биткоина? Потому что рынки ждут подробностей о регуляции криптовалют в США, но SEC откладывает решение. Падение может продолжиться к 5800$.

Итак, биткоин преодолел отметку в 7000$ и даже 6800$, резко упав на новости о том, что SEC снова отодвинула решение по биткон ETF, которое запрашивают компании VanEck и SolidX. Заседание, которого мы ждали в пятницу, состоится только 30 сентября. Похоже, американский регулятор тянет время. Каким вы видите сегодня развитие цены на биткоин? На что следует обратить внимание трейдерам? На вопрос журнала Fortrader ответил Дмитрий Гурковский, аналитик RoboForex.

—  На данный момент котировки биткиона смогли пробить важную область поддержки вблизи уровня 6840$. В качестве основной торговой идеи выступает тест данного уровня как сопротивления и продолжение снижения котировок BTC/USD к потенциальной цели около 5800$.

Однако, если курс криптовалюты сможет пробить сопротивление и вновь уйти выше 7300$, появится потенциал для продолжения роста с целью выше уровня 8400$. Такой сценарий в среднесрочной перспективе может спровоцировать полноценный разворот текущего «медвежьего» рынка.

Журнал Фортрейдер напоминает, что ранее по неофициальным данным сообщалось, что SEC заинтересован в открытии фонда на основе биткоина, поэтому рынка резко отреагировали на подобное решение Комиссии.

Читайте наши новости в ленте Facebook и на канале Telegram!

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-obvalilsya-iz-za-sankcij.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...