Биткоин: +1000$

Биткоин за неделю вырос на 1000$ на позитивных новостях и настроениях инвесторов. Что повлияло на курс криптовалюты?

Неделя для биткоина была фантастическая, инвесторы наконец-то поверили, что у криптовалюты есть шансы после того, как появился запрос от Чикагской опционной биржи CBOE Global Market в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о возможности открыть еще один внебиржевой инвестиционный фонд (ETF). Рынки ожили и заторопились покупать на дне. Быки и крипто ньюсмейкеры только этого и ждали. В итоге за неделю курс биткоина прибавил более 1000$ и 18%, подходя к стоимости начала лета вплотную.

Биткоин будет стоить 50 000$

биткоин технологии

Многие аналитики успели высказаться за это время – кто против, кто за рост биткоина. Так EO криптовалютной биржи BitMEX Артур Хэйес уверен, что в 2018 году у «цифрового золота» еще будут сложные моменты и нисходящие тренды к отметкам в 5000$, однако в декабре всех ждет подарок в виде курса BTC у 50 000$.

Основой своей идеи он видит благосклонность государственных органов основных стран к криптовалютам. Как только появятся первые позитивные весточки от регуляторов, биткоин будет активно расти.

Или не на будет…

Очевидно, Хейес знает что-то больше нас, потому что Джером Пауэлл в своем выступлении очень негативно высказался в сторону цифровых валют, отметив, что они «отлично подходят для отмывания доходов» и это беспокоит главу ФРС. А конгрессмен Брэд Шерман вообще предложил запретить криптовалюты и майнинг в стране, добавив, что они нужны только для ухода от налогов и использования, чтобы обойти санкции.

Пока только некоторые страны верят в биткоин. Среди них Мальта, Прибалтийские страны и некоторые другие лояльные к новым технологиям государства, которые смогли адаптировать цифровую валюту к своим законам.

Читайте новости бирж и криптовалют на нашем канале Telegram!

Смотрите также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/6-millionov-dollarov-za-kurs-bitkoina-v-280-tys-usd.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...