Биткоин будет регулироваться в Украине

О регулировании криптовалют в Украине заговорили еще в марте. И вот, в июле, идея была поддержана на официальном укровне.

Украина всерьез задумалась о криптовалютах и регулировании. 20 июля Совет финансовой стабильности поддержал идею Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в лице ее главы Тимура Хромаева о том, что цифровыми монетами займется НКЦБФР.

Чтобы осуществить регуляцию, комиссия предлагает рассматривать токены и криптовалюты как вид финансового инструмента.

При этом основой токена будет считаться «математическое вычисление с применением компьютерной сети, имеющая криптографическую защиту», а криптовалютой в свою очередь считается токен, который «функционирует как способ обмена и сохранения стоимости».

Кроме того, в рамках процесса регуляции НКЦБФР будет следить за биржами и обменниками криптовалют, проводить первичные размещения ICO, а также заниматься вопросами уплаты налогов от деятельности, связанной с криптовалютами.

Начиная с середины мая Украина рассматривает вопросы, связанные со сферой виртуальных валют. В планах страны внедрить изменения в законодательство до февраля 2020 года.

Напомним, что Мальта с недавнего времени заявила, что планирует стать блокчейн островом.

Читайте новости криптовалют на нашем канале Telegram!

Смотрите также

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-teryaet-7-na-reshenii-regulyatora-ssha.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...