Биткоин не избежал всеобщего обвала: следующая цель – $5000 за BTC

Сrypto market Manipulation

Основные криптовалюты панически распродаются в пятницу на фоне масштабного падения мировых финансовых рынков из-за распространения коронавируса.

Обвал коснулся как американских, так и европейских, а также азиатских фондовых бирж. Пока финансовые регуляторы и власти стран мало, что могут противопоставить пандемии, инвесторы избавляются в том числе и от своих крипто-активов (что заметно по резкому снижению капитализации рынка).

За сутки курс биткоина, по данным Libertex, рухнул на 30,1% — до 5208 долларов с капитализацией 94,4 млрд долларов. Ethereum ослабел сразу на 29% — до 125,3 доллара при капитализации 13,7 млрд долларов. XRP обвалился на 24% — до 0,1436 доллара, его капитализация упала до 6,4 млрд долларов. Litecoin подешевел на 27% — до 32,1 доллара при капитализации 2,1 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка сократилась до 148 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, пока правительства крупнейших стран мира ничего не могут противопоставить угрозе распространения коронавируса и его разрушительному влиянию на мировую экономику. В связи с этим криптовалюты также продолжат валиться. Биткоин теперь нацелится на психологическую отметку 5000 долларов и может опуститься и до 4000. Ethereum рискует ослабеть до 115 долларов, XRP — до 0,12 доллара, а Litecoin — до 25 долларов.

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/ecb-vidit-sereznye-riski-v-epidemii-koronavirusa-no-stavku-ne-snizhaet.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...