Биткоин подает тревожные сигналы

Известный аналитик Тон Вейс и биткоин-максималист Джо Саз в конце прошлой недели обсудили краткосрочные и долгосрочные перспективы криптовалютного рынка. Эксперты обратили внимание на достаточно тревожный сигнал в текущем ралли биткоина.

биткоин

«Объёмы растут, ситуация кажется бычьей и биткоин настроен на покорение исторических максимумов, — отметил Саз. — Вполне вероятно, мы продолжим выбираться из медвежьего рынка, и сейчас нужно просто накапливать криптовалюту и перестать торговать».

В то же время Тон Вейс обратил внимание на сильное падение числа запросов по ключевым словам «купить биткоин» в Google по сравнению с 2017 годом, когда тысячи новых людей присоединялись к ралли на фоне ажиотажа среди розничных инвесторов, — пишет ttrcoin.

«Ничего такого не происходит. На это можно смотреть и с положительной, и с отрицательной стороны. FOMO нет. Надо просто подождать дальнейшего роста BTC, и тогда все побегут покупать. Но можно сказать и так, что люди внутри сообщества играют ценой, поднимают цену вверх только для того, чтобы опустить её и сокрушить участников рынка. Можно найти доводы в пользу обеих версий», — прокомментировал Вейс.

По его словам, он не ожидал, что числа запросов в Google будет настолько низким, и это «очень странно».

«Жалкая картина, — подтвердил Саз. — Это ужасные цифры при текущем движении цен. Речь о том, откуда приходят эти деньги. В 2017 году был очевидный тренд на Google Trends, который коррелировал с увеличением числа пользователей Coinbase. Эти люди вкладывали тысячи долларов и даже шестизначные суммы. И это всё согласовывалось с параболическим ростом цены».

«Текущий рост биткоина крайне спекулятивен», — отметил Саз.

«Институциональные инвесторы? Или биткоин попал в поле зрения людей, обеспокоенных торговой войной США и Китая? Какие спекуляции подталкивают цену к стремительному росту? Мы поднялись от $3 000 до $14 000 за считанные месяцы и вышли из медвежьего рынка. По-моему, это тревожный сигнал», — добавил он.

Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

ФРС все еще за сильный доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...