Биткоин прогноз: курс падает из-за мошенничества с фьючерсами?

Прогноз биткоина на 15 июня указывает небольшое восстановление, которое больше похоже на техническое. На рынке сплошной негатив, в том числе подозрение на мошенничество с ценами на криптовалюту.

Интересное исследование на рынке биткоинов провела компания Fundstat, озадачившись вопросом сильного падения цены на криптовалюту за последний год и в рамках недавних событий. Проведя анализ, эксперты обнаружили прямую связь резкой нисходящей динамики с истечением срочных контрактов на фьючерсы, которые с декабря 2017 года появились на биржах CBOE и CME.

Примерно за 10 дней до истечения сроков фьючерсов цена на биткоин начинает резкое снижение около 18% и далее в течение недели восстанавливает позиции, если есть фундаментальные предпосылки.

Такое поведение актива очень похоже на манипуляцию ценами с целью заработка. Иными словами, на мошенничество. Сейчас комиссия по торговле товарными фьючерсами США начала расследование в отношении криптобирж, поставляющих данные на CME — Bitstamp, itBit и Kraken, Coinbase.

Цена на биткоин
Цена на биткоин

Это еще одна негативная новость в копилку последних событий на рынке биткоина, что позволяет предположить, что начавшаяся коррекция курса будет недолгой. Позитива у криптовалюты нет, не смотря на оптимизм рынка.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...