Биткоин заморожен, но не похоронен

Биткоин хоронить рано, интерес инвесторов еще есть. Стоит смотреть не на цену, а на перспективные проекты и патенты. И пока биткоин падает, мы ждем моменты для покупки.

Ближе к Новому году принято подводить итоги. У биткоина они пока не самые радужные, хотя последний рост на 25% немного взбодрил рынок.

Тем не менее, падение курса биткоина в 2018 году не прошло бесследно. К примеру, те проекты на основе криптовалют, которые планировали реализовывать банковские киты, приостановлены. Расчетный форвард на основе биткоина от Goldman Sarch не вызвал интереса клиентов, Morgan Stanley, Barclays и Citigroup также отложили проекты для лучших времён.

Почему крупные финансовые игроки не поддерживают биткоин? Не является ли это сигналом к тому, что криптовалюта более не актуальна как инвестиционный инструмент? На вопрос от Фортрейдер ответил Алексей Серов, аналитик компании Olymp Trade.

биткоин

— 2018 год войдет в историю криптовалют, как год масштабной коррекции. Тем не менее, несмотря на ценовое падение, значительно вперед продвинулся вопрос регуляции сферы, а крупные игроки в течение года занимались массовым оформлением блокчейн-патентов. Когда речь идет о развитии сферы на несколько лет вперед, то обращать внимание, прежде всего, нужно на подобные вещи.

Да, расчетный форвард на биткоин не вызвал интереса у текущих клиентов Goldman Sachs, Barclays, Morgan Stanley и Citigroup. Однако, это лишь говорит об их осторожности и разумной политике введения нового рынка. Существует закон спроса и предложения, который никто не отменял.

Никто не будет предлагать товар/услугу, на который в настоящий момент нет активного спроса.

Достаточно вспомнить ввод расчетных фьючерсов на биткоин год назад. Он совпал по времени с пиком истерических ожиданий и почти вершиной параболического тренда. Или, возможно, вызвал их. В любом случае, время тогда было выбрано идеально. И, несмотря на это, рынок (даже спустя год работы), можно сказать, не состоялся. Объемов там практически нет, как и интереса к нему со стороны участников торгов.

Следите за обновлением новостей рынка на канале Telegram от Фортрейдер.

Вам также будет интересно

При Трампе доллар может обвалиться на 30%

Биткоин плывет вслед за «китами»

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...