Биткоин завтра: рост к 14 000$ или падение?

Прогноз цены биткоина на завтра и ближайшие дни говорит о большей вероятности продолжения роста кариптовалюты. Альткоины последуют за BTC.

График BTC/USD продолжает двигаться в параболическом тренде, который берёт своё начало в конце прошлого года. Недавняя коррекция, произошедшая на рынке, была достаточно сильной, но в пределах коррекционной логики аналогичных трендов, которые происходили ранее. Достаточно часто диапазон снижения в таком случае достигает 30-40% от локального максимума. В данной ситуации цена снизилась чуть более чем на 30% или на $4200 от годового пика.

11 500$ — важная отметка для биткоина

Биткоин график
Биткоин график

Можно считать, что коррекция завершилась. Биткоин прибавил более 20% и, что самое главное, закрепился выше зоны 11 400-11 600$. Эта зона интересна по нескольким причинам:

  1. Вблизи нее произошло пробитие линии параболического тренда 2017-2018 года.
  2. Далее она выступила как зона сопротивления, и, в результате, именно здесь был остановлен рост в феврале 2018 года.
  3. 11 500$ является сильным локальным уровнем и сейчас цена ретестит его.

Эти факторы указывают на то, что в среднесрочной перспективе, скорее всего, ожидается рост главной криптовалюты. Ближайшей целью для быков в таком случае будет преодоление $14 000 и обновление нового годового максимума.

Однако не стоит исключать и вариант смены глобальной тенденции, возврат к медвежьему рынку, как это произошло в начале прошлого года. Ценовым ориентиром здесь будет уровень следующей бычьей ловушки и зона, где была откуплена последняя коррекция, $9 800-10 000. Но такое поведение разрушит общий паттерн роста BTC, поэтому данный сценарий менее вероятен в данном случае.

А как же альткоины?

Один из самых интересных вопросов для криптотрейдеров на данный момент: будут ли расти альткоины вслед за BTC? С начала апреля доминирование биткойна на рынке выросло с 50% до текущих 62%. При этом эфириум, как бенчмарк для остальных альткоинов, теряет позиции и уже составляет менее 10% от всего рынка. Некоторые аналитики говорят, что ралли альтов не будет, однако, если вспомнить предыдущий параболический тренд, то, скорее всего, просто ещё не настало нужное время.

В декабре 2017 года почти на вершине вертикального тренда капитал начал активно перетекать в другие криптовалюты, которые обновили свои исторические максимумы в начале 2018 года. Причина здесь очевидна —FOMO и сверхжадность игроков. Разворот случился, когда биткоин достиг 66-67% доминирования на рынке. Получается, что этот момент ещё впереди.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/oficialnyj-kurs-dollara-i-evro-k-rublyu-na-zavtra-15.html

https://fortraders.org/bitcoin-cryptocurrency/bitcoin-today/bitkoin-opustilsya-nizhe-11-tys-dollarov-padaem-dalshe.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...