Биткоину не хватает свежих идей!

Курс биткоина спасут только свежие идеи и проекты. Пока в индустрии все немного притихло, инвесторы не находят повода для покупок. Медвежьи настроения преобладают.

Похоже, что коррекция биткоина остановилась и так и не смогла перерасти в настоящее восходящее движение. Фундаментально на рынке нет новостей для роста или падения криптовалюты. Инвесторы, кажется, также решили закрыть спекулятивные позиции к концу года. Значит ли это, что до конца праздников BTC будет на  текущих уровнях в районе 3800$? Как вы считаете, с чего биткоин начнет 2019 год – с роста или падения, и как будут развиваться события в криптоиндустрии? На вопрос журнала Фотртрейдер ответил Дмитрий Гурковский, эксперт RoboForex.

— Основная проблема криптовалютного рынка так и не решена – на площадке нет «свежих» денег, отсутствует стабильный приток капитала. Это означает, что наблюдавшийся чуть ранее отскок Bitcoin являлся «чистой воды» технической коррекцией. Для того чтобы рост продолжился, нужны новые идеи и средства. Пока нет ни тех, ни других. Выходит, что для курса BTC основным выходом пока является боковой диапазон 3600-4400 USD.

Биткоин прогноз

Невозможно точно рассчитать, как BTC начнет 2019 год, потому что криптовалютный рынок слишком подвижен и волатилен. Можно предположить, что до прихода в сектор новых идей (применение криптовалюты в реальной жизни, например, или до возвращения крупного капитала), здесь будут преобладать торги в боковом коридоре с вероятным углублением продаж в случае, если инвесторы не увидят ничего, что бы заслуживало их внимания.

Динамика развития событий в криптоиндустрии напрямую зависит от внешних новостей. Например, разрешит ли SEC работу ETF-фондов, основанных на криптовалютах. Это дало бы рынку качественный импульс к росту. Или решение проблемы масштабируемости: криптовалюта компании, которая первой предложит жизнеспособный вариант ускорения транзакций, окажется лидером рынка на долгие месяцы и «потянет» за собой рост остальных.

Если же все останется, как есть сейчас, продавцы быстро вернутся к своей деятельности, майнеры будут останавливать оборудование для добычи, а рынок плавно «скатится» к минимальным за историю отметкам.

Торгуете биткоином? Следуйте за нами в вашем Telegram, чтобы знать все последние новости рынка!

Вам также будет интересно

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/prognoz-kursa-rublya-kak-daleko-zashlo-begstvo-iz-ofz.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-prodolzhaet-padat-poka-tramp-bajkotiruet-pravitelstvo.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...