Будет ли еще расти биткоин?

Будет ли биткоин дороже 8000$? Все зависит от активности сегодняшних инвесторов. Пока консолидации и откаты зависят от SEC и Китая.

Курс биткоина к доллару протестировал уровень 8000, но сходу преодолеть его и закрепиться выше не смог. Ведущие аналитики говорят об окончании «криптовалютной зимы» и начале устойчивой фазы роста рынка цифровых активов, подкрепляя свои выводы фундаментальными и техническими признаками.

Стоит ли сейчас покупать биткоин? Какие криптовалюты могут также продемонстрировать рост, вслед за биткоином? На вопрос журнала Фортрейдер ответил Дмитрий Гурковский, аналитик компании RoboForex.

Цена биткоина сегодня.
Цена биткоина сегодня.

— Сейчас у BTC фаза консолидации — после попыток роста инвесторы обратили внимание и на внешний фон тоже. Он совершенно неоднородный, поэтому «боковик» сейчас — оптимальное решение.

На днях стало известно о том, что SEC отложила принятие решения по запуску ETF на Bitcoin еще на 90 дней — это не самый лучший сигнал для покупателей, хотя чуда здесь никто и не ждал. Сейчас актив выглядит достаточно сильным — на это указывает как отсутствие реакций по новости от SEC, так и происходящее в американо-китайских торговых отношениях.

В настоящий момент боковой торговый канал в пределах 7800-8300 USD для BTC видится оптимальным, выход за пределы этого коридора укажет направление дальнейшего движения. В том случае, если Bitcoin пробьет «планку» на 8300 USD, у него появится шанс на «скольжение» к 9100$. Вслед за BTC могут вырасти и все основные альткоины.

Вам также будет интересно

Нефть обвалили на 3 факторах

Обвал цены на нефть нарушил планы рубля на укрепление

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...