Цена на биткоин дойдет до 7000$, а может и 6000$…

Коррекция биткоина обещает быть глубокой. Пока на рынке затошье, все ждут следующего рывка. Также на повесте дня стейблкоин от facebook.

Биткоин продолжает удивлять продолжением восходящего тренда. В конце прошлой недели главный криптоактив сменил нисходящую коррекционную динамику на восходящую, преодолел $8700, и, в результате, несколько раз протестировал $9400. Сейчас BTC/USD консолидируется в зоне $9000-9400.

Если уровень $9000 выстоит, то у быков есть шансы обновить локальный максимум и выйти в зону $9800-10000. Вероятно, в краткосрочной перспективе движение продолжится в текущем ценовом канале.

Биткоин сегодня
Биткоин сегодня

На четырёхчасовом графике наблюдается медвежья дивергенция между ценой, объёмами и осцилляторами. Объёмы падают, а волатильность снижается. Всё это признаки ослабления силы быков. Тем не менее, аппетиты инвесторов растут, а чувство риска притупляется. На бирже деривативов BitMEX рекордные ликвидации (и шортистов и лонгистов). Одно из последних массовых принудительных закрытий позиций произошло на 8,5 млн контрактов.

Однако настораживает даже не это. Индекс страха и жадности недавно обновил свой исторический максимум на отметке 84 пункта. Так высоко индикатор не был даже в феврале 2018 года, когда BTC вырос в 2 раза за несколько недель. Похоже, рынок переполняют надежды, а всем прекрасно известно, что происходит в такие моменты. Напрашивается мощная коррекция, исходя из пошлых закономерностей она может достигнуть 30-40%. В таком случае, когда она начнется, ориентиром для медведей станет уровень $7000, а если он не удержится, то и $6000.

Крипто страх
Индекс крипто страха

GlobalCoin наделал много шума

Одна из самых обсуждаемых фундаментальных новостей, это, безусловно, криптовалюта от Facebook. Стэйблкоин под названием GlobalCoin наделал много шума. И внимание на этот проект действительно стоит обратить. По сути, огромная IT-корпорация создаст свой собственный центробанк для совершения операций по всему миру.

Бизнес концепция очень логична – имея многомиллиардную пользовательскую базу, Libra вполне сможет конкурировать с банковскими конгломератами.

Тем более, что в планах уже есть и комиссии, и даже предоставление кредитных продуктов. Не зря глава ЦБ Великобритании Марк Карни потребовал её жесткого регулирования совместно со странами G7, МВФ, Банком международных расчётов и Советом по финансовой стабильности.

Но здесь не стоит забывать, что компания будет полностью подконтрольная правительству США и будет предоставлять властями пользовательскую информацию по запросу. С точки зрения криптоанархистов страшнее было бы только, если Google и Microsoft создали свой банк.

Вам также будет интересно

Биткоин за 10 000$ будет, но покупать BTC уже поздно

Нефтяные инвесторы приостановят покупки нефти

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...