Ценные бумаги на основе блокчейна: успех испанского проекта

Блокчейн и ценные бумаги - прекрасное сочетание, как доказал проект Fast Track Listing (FTL). На основе биткоин технологий возможен более эффективный выпуск варрантов. И это далеко не все перспективы.

Испанские банки Banco Santander и BBVA совместно с несколькими другими крупными банками страны и мира, в том числе Commerzbank и Société Générale, а также Национальная комиссия по рынку ценных бумаг Испании объявили о завершении проекта на основе технологии блокчейн Fast Track Listing (FTL).

Блокчейн

Проект длился на протяжении года и тестировал возможность выпуска варрантов на основе новых возможностей.

Фортрейдер напоминает, что варрант – это ценная бумага, которая позволяет держателю приобрести акции компании по заранее оговоренной цене в определенный срок, оговоренный контрактом. Варрант похож на опцион, однако отличается возможность приобрести акции до наступления срока экспирации контракта.

Технология блокчейн была привлечена с целью увеличения эффективности обмена информацией о варрантах. Идея полностью оправдала себя, сократив время выпуска ценных бумаг на 70%. Столь позитивные результаты впечатлили банки настолько, что они готовы продолжать проект с желанием использовать технологию блокчейна для своих внутренних процессов.

Подписывайтесь на канал Telegram от Фортрейдер, чтобы получать новости оперативно!

Сегодня на рынке

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...