Добро пожаловать в первый в мире криптовалютный банк!

Известный в криптосообществе миллиардер Майк Новограц запустил первый в мире криптовалютный банк Galaxy Digital, который призван стать аналогом банка Goldman Sachs в сфере цифровых валют.

Глава компании Galaxy Investment Partners Майк Новограц, входящий в список Forbes самых богатых представителей криптосообщества, объявил об окончании сбора инвестиций для открытия первого в мире криптовалютного банка Galaxy Digital.

криптовалютный банк

Несмотря на самый масштабный в истории криптовалют обвал, Новограц сумел привлечь 250 млн. долларов инвестиций, что вкупе с его 400 млн. долларов из личных сбережений и стало стартом для запуска Galaxy Digital.

Примечательно, что Новограц не стал прибегать для сбора средств к модным ныне ICO, а привлек их в частном порядке.

По его мнению, криптовалютный банк Galaxy Digital должен стать аналогом банка Goldman Sachs для криптосообщества. В его функции будет входить криптовалютный трейдинг, межбиржевой арбитраж, инвестиции в ICO и блокчейн-стартапы, а также сервис для управления активами для VIP-клиентов.

Акции криптобанка Galaxy Digital будут торговаться на канадской фондовой бирже TSX Venture Exchange и появятся в листинге биржи в конце первого квартала 2018 года.

Как стало известно, первой инвестицией криптовалютного банка Galaxy Digital уже стали 30 млн. долларов, вложенные в проект Everipedia, являющийся децентрализованной ветвью Википедии.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...