Герман Греф считает, что особого будущего у криптовалют нет

Глава Сбербанка не видит будущего криптовалют. Не смотря на активное развитие блокчейна и рынка цифровых монет, что-то менять в устоявшейся финансовой системе государства вред ли будут.

Президент Сбербанка РФ Герман Греф явно с интересом наблюдает за развитием сферы криптовалют и блокчейна. Уже не один раз он высказывал свое отношение к ним, прогнозируя развитие блокчейн технологии в течение 2-3 лет и активное использование в горизонте 10 лет.

Прогноз цены биткоина

Также он является сторонником регулирования рынка криптовалют со стороны Правительства страны, опираясь на опыт других стран, понимая, что криптовалюты сегодня уже имеют вес и заинтересованность инвесторов и бизнеса.

На последнем форуме Finopolis Греф выступил с мыслью, что особого будущего у цифровых монет нет. Государства не готовы менять стабильную централизованную финансовую систему менять, подстраиваться под запросы криптовалют. Возможно, что-то изменится лет через 10, но сейчас – явно рано. Тем не менее, потихоньку и России надо заглядывать на этот рынок, внедряя популярные технологии и создавая централизованные биржи.

Читайте также

ЕЦБ подал плохой сигнал для курса евро

10 ошибок пользователя криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...