Инвесторы уходят с рынка акций, вкладывая деньги в биткоин

Исследования аналитиков Deutsche Bank показали, что инвесторы теряют интерес к фондовому рынку из-за низкой волатильности, предпочитая инвестиции в биткоин, несмотря на высокий риск.

Клиенты Deutsche Bank получили уведомление от экспертов банка, в которой указывается о растущей зависимости между курсом биткоина и «индексом страха» VIX, отражающим ожидания рынка в отношении будущей волатильности опционов на индекс S&P 500 на бирже СВОЕ.

Прогноз цены биткоина

По мнению аналитиков Deutsche Bank, что низкая волатильность на фондовых рынках вынудила институциональных инвесторов искать альтернативные способы получения прибыли. Все чаще они останавливают свой выбор на инвестициях в криптовалюты, несмотря на достаточно высокий уровень риска.

Еще одним фактором, стимулирующим интерес к криптовалютным активам, является то, что рынок акций находится в сильно перегретом состоянии.

Эксперты DB пришли к выводу, что дальнейшее снижение волатильности на фондовых рынках станет драйвером для роста стоимости биткоина.

Корреляция между курсом биткоина и «индексом страха» VIX. Источник: Deutsche Bank
Корреляция между курсом биткоина и «индексом страха» VIX. Источник: Deutsche Bank

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...