Какой будет цена Bitcoin, Ethereum и Ripple в мае 2018

Прогноз курса биткоина, эфира и риппла на май предполагает рост и заинтересованность инвесторов во вложениях в криптовалюты. Рынок начинает восстановление. Поговорим о ближайших уровнях, которые предстоит преодолеть цифровым валютам в мае.

Май сулит криптовалютному рынку большие перспективы. Вероятнее всего, большинство цифровых активов будут пользоваться повышенным спросом, а капитализация рынка превысит отметку 500 млрд. долларов.

Взглянем более подробно на сложившуюся ситуацию и попытаемся дать прогноз для ТОП-3 криптовалют на май 2018 года.

Что изменилось на рынке криптовалют с прошлого года?

биткоин

Стоит начать с того, что мнения аналитиков в отношении рынка криптовалют разделились. Одна часть проводит полную аналогию с валютным и фондовым рынком, другая же часть считает, что на нем не действуют применяемые на традиционных площадках законы и правила.

Время не стоит на месте, все меняется, и мы считаем, что ситуация на рынке криптовалют также изменилась. По сравнению со вторым кварталом 2017 года динамика картины цифровых активов стала больше похожа на привычную рыночную – уже можно выделить четкие уровни поддержки и сопротивления, а также психологические уровни.

Это значит, что для прогноза криптовалют можно воспользоваться третьим постулатом технического анализа, который гласит, что рынок является закономерным, а история повторяется. Кроме того, не стоит забывать и сезонном факторе, влияние которого на рынки еще никто не отменял.

Для начала, взглянем на капитализацию цифрового рынка в мае прошлого года, а также изменение цены топовой тройки криптовалют в период с 1.05.17 по 31.05.17:

  • цена биткоина (BTC) – рост с 1348 до 2175 долларов;
  • цена эфира (ETH) – рост с 79 до 231 доллара;
  • цена Риппл (XRP) – рост с 0,05 до 0,2;
  • капитализация рынка – рост с 36,9 млрд. до 78,2 млрд. долларов.

То есть курс BTC вырос на 60%, а две другие криптовалюты и капитализация рынка выросли от 2 до 4 раз.

Соответственно, в мае 2018 года, учитывая третий постулат теханализа, можно рассчитывать на рост криптовалют, хотя и в намного более скромных масштабах.

Если раньше резкий рост цен на криптовалюты был беспричинным, практически «на ровном месте», то сейчас для повторения такой динамики нужны очень веские основания.

Прогноз курса Bitcoin на май 2018 года

Последние семь дней апреля быки безуспешно тестировали уровень сопротивления 9500$, вследствие чего произошел коррекционный откат, и начало мая курс биткоина встретил в колебаниях около психологического уровня 9000 долларов за BTC.

В мае самые видные представители биткоин-сообщества проведут на конференциях, но каких-то важных заявлений от них ждать не стоит, поэтому можно предположить отсутствие резких рывков в BTC/USD и плавное движение вверх по обозначенным уровням.

Прогноз и цена на биткоин в мае
Прогноз и цена на биткоин в мае

Мы считаем, что в ближайшее время быкам все-таки удастся продавить уровень сопротивления 9500, после чего у биткоина в мае будет три цели роста – 10 400$, 11 300$ и 12 000$. После преодоления каждой цели этот уровень будет становиться поддержкой, к которой, впоследствии вероятно снижение в рамках технической коррекции.

Прогноз курса Ethereum на май 2018 года

3 и 13 мая состоятся выставки, посвященные блокчейну Ethereum, от которых мы также не ожидаем никаких сюрпризов, новостной фон также благоволит ко второй по величине криптовалюте.

Прогноз и цена на эфир в мае
Прогноз и цена на эфир в мае

С точки зрения технического анализа, после неудачного тестирования психологического уровня 700 долларов за ETH, цена откатывается к ключевому уровню поддержки 630 долларов.

Предполагаем, что после завершения отката психологический уровень 700 будет преодолен, открыв путь паре ETH/USD к майским целям на уровнях 800 и 880 долларов. Вполне возможна некоторая консолидация цены Ethereum на отметке 750.

Прогноз курса Ripple на май 2018 года

Прогноз и цена на Риппл в мае
Прогноз и цена на Риппл в мае

Уровень сопротивления 1 доллар Ripple оказался не по зубам, неудачное тестирование привело пару риппл/доллар к уровню поддержки 0,8.

В ближайшей перспективе все будет зависеть от команды разработчиков криптовалюты. Если негативных новостей от них не будет, можно рассчитывать на отскок от ключевого уровня поддержки 0,8 и преодоление психологической отметки 1 доллар. В этом случае открываются перспективы для роста курса риппл в мае до уровня 1,12.

Тем не менее, несмотря на достаточно уверенную восходящую динамику XRP в предыдущем месяце, в мае на аномальное увеличение цены не стоит.

Заключение

Как вы уже успели понять из обзора и предыдущих статей на тему криптовалют, аналитики журнала Фортрейдер относятся к числу оптимистов, верящих в то, что цифровые активы являются будущим финансового мира, что и диктует нам наши взгляды на перспективы рынка.

Безусловно, существует много других точек зрения, подкрепленных убедительными и не очень доводами, которые мы не будем оспаривать – каждый вправе иметь свое собственное мнение. Если ваша оценка прогноза криптовалют на май отличается от нашей, делитесь нею в комментариях.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...