Конец 2019 года – последний шанс купить биткоин по вменяемой цене

Легендарный китайский биткоин-миллиардер Чжао Донг заявил, что следующие три месяца — это последний шанс купить биткоин для «ловцов дна». По его мнению, первая криптовалюта покажет «настоящий рост» в 2020 году.

прогноз цены биткоина

«Следующие три месяца могут стать последней возможностью для ловцов дна, после чего рынок криптовалют встретит весну, а затем лето, возможно, присоединившись к ралли фондового рынка Китая в 2021 году. Всегда есть взлеты и падения, точно как смена времен года», — написал Донг в Weibo (китайском аналоге Twitter).

В конце прошлого года миллиардер обнародовал свою теорию, согласно которой рынок биткоина имеет четыре времени года, пишет coinspot. Тогда, по его мнению, наблюдалась осень BTC, а в 2019-м должна была наступить зима.

Тем не менее, первая криптовалюта в текущем году удивила инвесторов, неожиданно подскочив выше $13 000 в конце июня и утроив свою стоимость менее чем за три месяца. Несмотря на призыв покупать BTC, Чжао считает, что биткоин всё еще может сильно упасть в ближайшие три месяца до начала 2020 года.

Китайский миллиардер и внебиржевой трейдер Донг считается легендарной фигурой в биткоин-сообществе, учитывая его опыт. Он начал торговать BTC в 2013 году с 10 млн юаней первоначальных инвестиций, превратив их в 100 млн на фоне стремительного роста биткоина в том году.

Но 10 февраля 2014 года из-за чрезмерного оптимизма он потерял 9 000 BTC за один день, когда его маржинальная позиция на Bitfinex была ликвидирована. После того случая он думал даже о самоубийстве, но сумел расплатиться со всеми долгами в течение двух с половиной лет.

С китайским инвестором-ветераном согласны многие биткоин-оптимисты. Так, соучредитель компании Morgan Greek Энтони Помплиано считает, что BTC сохранит восходящий тренд в течение ближайших двух лет, достигнув $100 000 к концу 2021 года.

Еще более оптимистичен Джон Макафи, который в своем твите от 15 апреля написал, что «с математической точки зрения биткоин к концу 2020 года не может стоить менее $1 миллиона».

«Покупатели в четверг остановили снижение биткоина около порогового уровня $10 000. Впереди у биткоина важнейшее фундаментальное событие — запуск фьючерсов от Bakkt. После официального запуска 23 сентября мы увидим, в какую сторону дует институциональный ветер. Все понимают, что может быть и снижение, однако, в целом, рынок придерживается бычьих настроений. Что касается цены биткоина, то здесь ведущие эксперты указывают, что на достижение новых максимумов может потребоваться больше времени, тогда как сами циклы станут значительно шире и стабильнее за счет повышения капитализации рынка», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Торгуете на валютном рынке? Как проводить анализ с помощью индикатора Ишимоку читайте в нашей книге

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

ЕЦБ смягчает кредитно-денежную политику, вызвав негодование Трампа

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...