Криптовалютный закон будет принят в России через 2,5 месяца

1 июля текущего года – именно такой дедлайн определен для закона «О цифровых финансовых активах», который определит статус криптовалют в России, а также налоги на криптовалюты и регулирование майнинга и ICO.

Законопроект «О цифровых финансовых активах», который находится на рассмотрении в Госдуме РФ и уже стал причиной бурных обсуждений в криптосообществе, будет принят до 1 июля 2018 года. Именно такие сроки определены президентом России.

биткоин

Согласно требованиям президента, Банк России и Минфин должны на законодательном уровне дать определение терминам «криптовалюта», «смарт-контракт» и «токен». Кроме того, закон должен четко оговаривать, что рубль является единственным законным платежным средством на территории РФ.

Дополнительной задачей является определение надлежащего статуса и разработка правовых механизмов регулирования криптовалютного майнинга и процедуры проведения ICO.

Также в законопроект готовятся поправки в рамках Налогового кодекса, определяющие операции с криптоактивами, которые будут облагаться налогом.

Несмотря на то, что сфера цифровых активов в России пока никак не регулируется законом, в стране уже работает 69 криптовалютных обменника, из которых 16 находится в Москве.

Новости и аналитика рынка криптовалют

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...