Криптовалюты от Facebook и Telegram взбаламутили цифровой рынок

Биткоин

Основные криптовалюты большей частью дорожают в четверг на фоне новости о том, что бывший замминистра финансов США Стюарт Леви назначен главой консорциума Libra Association, занимающегося запуском цифровой валюты компании Facebook.

Кроме того, мессенджер Telegram дал новые разъяснения того, как он будет возвращать деньги инвесторам, не являющимся гражданами США. Они смогут либо забрать вложенные в проект TON средства или оставить их под кредит под 52,8% годовых, что позволит им рассчитывать на возврат 110% своих изначальных вложений в 2021 году.

При этом Telegram оставляет за собой право погасить этот кредит в любой момент, в результате чего инвесторы получат 72% от изначальных вложений, а также проценты по кредиту.

На фоне этих сообщений курс биткоина за сутки, по данным Libertex, укрепился на 2,8% — до 9261 доллара с капитализацией 170,4 млрд долларов. Ethereum подорожал на 0,9% — до 204,8 доллара при капитализации 22,8 млрд долларов. XRP при этом опустился в цене на 1,6% — до 0,215 доллара, его капитализация составила 9,5 млрд долларов. Эта криптовалюта по-прежнему отыгрывает негатив от поданного против нее иска малоизвестной компанией из Пуэрто-Рико. Litecoin подешевел на 1,7% — до 45,9 доллара с капитализацией 2,9 млрд долларов.

Общая капитализация крипторынка достигла отметки 254,3 млрд долларов.

По мнению финансовых скаутов, основные криптовалюты в дальнейшем будут выглядеть достаточно неоднозначно. Не исключен переход к негативной динамике, при которой биткоин может ослабеть до 9100 долларов, Ethereum — до 200 долларов, XRP — до 0,2 доллара, а Litecoin — до 43 долларов.

  • Что такое криптовалюта? Все, что нужно знать о монетах новичку, в одной книге. Читайте бесплатно

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/3-neblagopriyatnyx-scenariya-o-rynke-nefti-segodnya.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...